Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Составить программу, вычисляющую сумму ряда - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Поток ввода и число символов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread99565.html
Есть поток, например, cin. Как прочитать число символов, ожидающих ввода в этом потоке? unsigned int n; unsigned int N; unsigned int i; char *c; char *p; ... // какая то строка, помещающая число символов в n. Вот о ней я и спрашиваю. N=n+1; if (N>1) {
C++ Визуализация подчинённого отношения Предположим, есть составное отношение, состоящее из двух простых, одно из которых подчинено другому. задача: сделать класс c++ инкапсулирующий визуализацию такого отношения с группировкой. По дефолту на экран должна быть выведена таблица - представление главного отношения, а в дополнительном левом столбце проставлены плюсы в каждой строке, которой подчинены строки таблицы - предстваления... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread99549.html
C++ Найти количество различных чисел в этом массиве
1)Дан одномерный массив. Найти количество различных чисел в этом массиве. Использовать функцию сортировки. Помогите пожалуйста. 2)В одномерном массиве вещественных чисел найти среднее арифметическое элементов массива и полученный результат вставить перед первым элементом, который больше среднего арифметического. Помогите написать программу пожалуйста. 3)Дан двумерный массив. Вставить...
Какая из версий c\c++ совметима с windows 7 C++
Помогите пожалуйста, я уже несколько разных версий си устанавливал и ни одна из них не идет у меня Извините, но ссылки на варез закончились
C++ реализация foreach в C++, другой синтсксис http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread99082.html
нашел тут некоторое собрание библиотек на буст орг, там есть такая что содержет реализацию функции... или чего то подобного... foreach, сохожей по синтаксису с foreach из C#. Именно синтаксис её применения лично меня очень удивляет! Как такое можно было реализовать средствами C++ ума не приложу... В самом файле с реализацией я ничего не понял (. Кто знает, дайте пожалуйста ссылочу почитать об...
C++ operator [что попало] Кто пользуется перегрузками типа class TPoint {public: double x,y,z;} class B {public: operator operator (TPoint);}, class B {public: operator operator (char *c}...? подробнее

Показать сообщение отдельно
Chasss
0 / 0 / 0
27.02.2010, 21:20     Составить программу, вычисляющую сумму ряда
Ужас... мозг сломан. Сил не осталось.. может кто-нибудь поможет?

Составить программу, вычисляющую сумму ряда Составить программу, вычисляющую сумму ряда
Программа должна вычислять сумму ряда для аргументов Х в диапазоне от начального значения до конечного значения с некоторым шагом, которые вводятся в диалоге с клавиатуры. Кроме того вводится максимальная погрешность E (конкретное значение можно взять ,001 или ,0001)
Программа вычисляет сумму до тех пор, пока абсолютная величина разности между истинным значением функции и ряда не станет меньше погрешности. Программа для каждого значения аргумента выводит аргумент х, сумму ряда, значение функции, количество слагаемых, которое потребовалось для вычисления этой суммы ряда.
Составить программу, вычисляющую сумму ряда

Мысли есть.. но что-то сложновато....
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование