Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Время. Перевод согласно часовым поясам - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android демон http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1086199.html
Как после установки приложения(сервиса) сделать так, чтобы сервис заработал, без входа в основное активити... может кто реализовывал??? можа чо с этим колдовать SharedPreferences... ваще такто мне активити ненужна... мне нужна просто служба демон без интерфейса Добавлено через 37 минут как же запустить сервис без интерфейса...
Программирование Android id ListView как дать каждому item уникальный id d listview и использовать его для проверки базы данных помогите заранее спасибо http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1086088.html
графический фильтр Программирование Android
Есть фоновая картинка fon.png Картинка ящика , который рисуется поверх фона. photo_box.png Думаю сделать графический фильтр на ящик. Создал такого же размера как и ящик картинку, цвет красный, прозрачность 100%. И наложил ее поверх картинки ящика. Но когда узнаю цвет пикселя в заданом месте, он не красный. Что делать? fon=BitmapFactory.decodeResource(getResources(), R.drawable.fon1); ...
Цикл по ListView Программирование Android
Доброго дня. Есть ListView: final ListView viewActionsList = (ListView) findViewById(R.id.actions); final String values = new String {"Мировые новости", "Новости Ватикана", "Новости России","Новости стран СНГ", "Христианские новости", "О нас"}; final ArrayAdapter<String> adapter = new ArrayAdapter<String>(this, R.layout.main_list_item, R.id.product_name, values); ...
Программирование Android Drawer от гугл + fragment http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1085947.html
Всем привет! Делаю программу с Drawer. Все сделал как написано в доках http://developer.android.com/intl/ru/training/implementing-navigation/nav-drawer.html ПРосмотрел пример прриложения от туда же. Но в приложении переключаются картинки. На сколько я понял, я могу в rootView вместо картинок подставлять фрагменты, но не могу разобраться как это сделать. Как мне показалось, надо в коде:...
Программирование Android Реализация отправки данных из EditText приложения Android в поле таблицы БД под СУБД Oracle 11g и в поле БД под СУБД MSSQL всем доброго времени суток! Читаю и изучаю мануалы и уроки по разработке ПО под Андройд. вообщем постоянно крутиться мысль в голове, так как имею дело постоянно с различными БД и в основном работаю с Oracle и MSSQL Так вот...изначально хотелось создать приложение, которое при установке ряд значений от пользователя могла каким-то образом заполнить этими данными поля в базах данных Oracle и... подробнее

Показать сообщение отдельно
ящюр
97 / 97 / 24
Записей в блоге: 1

Время. Перевод согласно часовым поясам - Программирование Android

31.01.2014, 22:48. Просмотров 712. Ответов 0
Метки (Все метки)

есть filetime 130358883000000000 , перевожу в нормальный вид
Кликните здесь для просмотра всего текста
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
long pwdLastSet = Long.parseLong("130358883000000000");
    Log.i(TAG,"long value : "+pwdLastSet);
    long javaTime = pwdLastSet - 0x19db1ded53e8000L;
    javaTime /= 10000L;

Date today = new Date(javaTime);
    SimpleDateFormat sdf2 = new SimpleDateFormat("MM/dd/yyyy HH:mm:ss");

String newDateString = sdf2.format(today);

Log.i(TAG,"Date 1changed format :"+newDateString);

Судя по конвертерам в инете это время в часовом поясе -5:00. Мне его нужно перевести во временной пояс устройства. Как это сделать?

Добавлено через 6 часов 7 минут Решено. Тему можно закрыть.
FILETIME это 64-х разрядное значение, обозначающее количество интервалов по 100 наносекунд каждый, прошедших с первого января 1601 года. Это грубо говоря цитата с майкрософта.
Класс Data в андроиде формируется в милисекундах начиная с 1 января 1970 года. Поэтому проводим некоторые операции преобразования.Получаем нечто подобное. Для примера оставил пример со сменой часового пояса.
Кликните здесь для просмотра всего текста
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
long pwdLastSet = Long.parseLong("130358883000000000");
        // это 64-х разрядное значение, обозначающее количество интервалов 
        // по 100 наносекунд каждый, прошедших с первого января 1601 года. ( FILETIME Майкрософт )

long javaTime = pwdLastSet - 0x19db1ded53e8000L;     // Отнимаем 116444736000000000 (369 лет)
    javaTime /= 10000L;      // Переводим в секунды

Date today = new Date(javaTime); // Здесь уже имеем преобразованное время отсчет корого идет 
                                     // в милисекундах с 1 января 1970 года
    SimpleDateFormat sdf2 = new SimpleDateFormat("MM/dd/yyyy HH:mm:ss");

String newDateString = sdf2.format(today); // Здесь имеем дату вида 02/03/2014 12:05:00 
                                               //(формат указан строкой выше)
    Log.i(TAG,"Date changed format :"+newDateString); // Контрольный вывод даты
    TimeZone tz = sdf2.getTimeZone();   // Получаем текущее значение временной зоны 

Log.i(TAG,"rawset="+tz.getRawOffset()); // Получаем  смещение в милисекундах  (rawset=14400000)

Log.i(TAG,"rawset(H)="+ (tz.getRawOffset()/(1000*60*60)));  // Оно же в часах  ( 4 )

tz.setRawOffset(-(tz.getRawOffset())); // Меняем значение на нужное (в данном примере инвертируем смещение )
                                           // Было GMT04:00  стало GMT-04:00 
    sdf2.setTimeZone(tz);   // И устанавливаем его
    Log.i(TAG,"after change rawset="+tz.getRawOffset());    // Проверяем - смещение в милисекундах  
                                                            // (after change rawset=-14400000)

Log.i(TAG,"after change rawset(H)="+ (tz.getRawOffset()/(1000*60*60))); // after change rawset(H)=-4

newDateString = sdf2.format(today); // Проверяем

Log.i(TAG,"after change Date changed format :"+newDateString);
    //  after change Date changed format :02/03/2014 04:05:00
    // Как видим время сместилось на 8 часов
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование