Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

деление множество точек на две равные части - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дан массив размера N и целые числа K и L (0 <=K<=L<=N-1) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1086391.html
Дан массив размера N и целые числа K и L (0 <=K<=L<=N-1).Напишите функцию, возвращающую разность между суммой элементов массива с индексом от K до L включительно и суммой остальных элементов. Для взятия корня N-ой степени используйте функцию pow. Что-то я вообще потерялся от кол-ва действий. Можете написать программу?=)
C++ ASCII код Привет всем, помогите пожалуйста с задачай. Условие : Написать программу, которая выводит на экран первую часть таблицы кодировки символов (символы с кодами от 0 до 127). Таблица должна состоять из восьми колонок и шестнадцати строк. В первой колонке должны быть символы с кодом от 0 до 15, во второй — от 16 до 31 и т.д. Вот код :#include <iostream> using namespace std; int main() { int i, j,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1086385.html
C++ Struct в CreateThread
Здравствуйте. Имеется класс game: class game { private: ball *Ball; //Объект класса ball platform *Platform; //Объект класса platform HANDLE ball_thread; struct data {
C++ Персональный задачник:)
Добрый день, форумчане! Такая просьба: если кому-то скучно или у кого-то есть свободные минутки - придумайте, пожалуйста, задачки по основам с++, которые, по вашему мнению, хорошо помогут разобраться в той или иной теме. :)
C++ Изменение динамической памяти, ошибка программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1086335.html
Есть строка, в ней слова, разделённые пробелами. Я хочу эти слова перенести в массив (чтобы потом с ними работа, ну это не суть сейчас). Массив получается двумерный, в каждой строчке по слову. Из введённой пользователем строки с помощью strtok беру по слову. Если есть слово, то в 2-й массив добавляю ещё одну строку и в неё копирую это слово. И так все слова. Но проблема с calloc: он возвращает...
C++ И снова связанный список Есть кусок связанного списка, только начал его делать, в тырнете много примеров как он реализован на структурах, в одних случаях структура вне класса, в других внутри класса, но задание дали реализовать связанный список классами. Проблема в том что не получилось реализовать класса ноды внутри класса LinkedList, хотя ведь по идее всего 2 свойства, это data и указатель на *next элемент. Пока это... подробнее

Показать сообщение отдельно
Suares
0 / 0 / 0
31.01.2014, 17:47     деление множество точек на две равные части
Есть у меня множество точек и окружность с произвольным радиусом. Мне нужно найти такие две точки, лежащие в окружности, через которые можно провести прямую, которая будет делить все множество точек на приблизительно равные две части.

Оригинал звучит так:
There are multitude of points(M) defined on the plane and the circle. Choose two different points from M, in such way: counts of points from M which situated in the circle and divided by line(drawn through the two points specified above) from two sides of this line, must be the same (or differ in small way).

Даже не пойму с чего начать
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование