Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

демон - Android

Войти
Другие темы раздела
Android id ListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1086088.html
как дать каждому item уникальный id d listview и использовать его для проверки базы данных помогите заранее спасибо
Android графический фильтр Есть фоновая картинка fon.png Картинка ящика , который рисуется поверх фона. photo_box.png Думаю сделать графический фильтр на ящик. Создал такого же размера как и ящик картинку, цвет красный, прозрачность 100%. И наложил ее поверх картинки ящика. Но когда узнаю цвет пикселя в заданом месте, он не красный. Что делать? fon=BitmapFactory.decodeResource(getResources(), R.drawable.fon1); ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1086073.html
Цикл по ListView Android
Доброго дня. Есть ListView: final ListView viewActionsList = (ListView) findViewById(R.id.actions); final String values = new String {"Мировые новости", "Новости Ватикана", "Новости России","Новости стран СНГ", "Христианские новости", "О нас"}; final ArrayAdapter<String> adapter = new ArrayAdapter<String>(this, R.layout.main_list_item, R.id.product_name, values); ...
Drawer от гугл + fragment Android
Всем привет! Делаю программу с Drawer. Все сделал как написано в доках http://developer.android.com/intl/ru/training/implementing-navigation/nav-drawer.html ПРосмотрел пример прриложения от туда же. Но в приложении переключаются картинки. На сколько я понял, я могу в rootView вместо картинок подставлять фрагменты, но не могу разобраться как это сделать. Как мне показалось, надо в коде:...
Android Реализация отправки данных из EditText приложения Android в поле таблицы БД под СУБД Oracle 11g и в поле БД под СУБД MSSQL http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1085936.html
всем доброго времени суток! Читаю и изучаю мануалы и уроки по разработке ПО под Андройд. вообщем постоянно крутиться мысль в голове, так как имею дело постоянно с различными БД и в основном работаю с Oracle и MSSQL Так вот...изначально хотелось создать приложение, которое при установке ряд значений от пользователя могла каким-то образом заполнить этими данными поля в базах данных Oracle и...
Android Ошибка "Error opening trace file: No such file or directory (2)" пару часов назад прога работала включил комп перестала пишет такую ошибку java.lang.RuntimeException: Unable to start activity ComponentInfo{com.example.de/com.example.de.MainActivity}: android.os.NetworkOnMainThreadException я понял смысл ошибки, есть метод какой подключается к серверу вот , если я убераю этот метод всё работает даже если убераю права на пользование Интернет тоже работает но... подробнее

Показать сообщение отдельно
dajver
406 / 270 / 18
01.02.2014, 02:49     демон
Цитата Сообщение от kirawa Посмотреть сообщение
Как после установки приложения(сервиса) сделать так, чтобы сервис заработал, без входа в основное активити... может кто реализовывал??? можа чо с этим колдовать SharedPreferences... ваще такто мне активити ненужна... мне нужна просто служба демон без интерфейса

Добавлено через 37 минут
как же запустить сервис без интерфейса...
Стартуйте из бродкаст ресивера

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
public class SmsReceiver extends BroadcastReceiver{
@Override
   public void onReceive(Context context, Intent intent) {
      String action = intent.getAction();
      if(action.equals("android.provider.Telephony.SMS_RECEIVED")){
        //action for sms received

// start service here
          Intent intent=new Intent(context,Your_Service.class);
          context.startService(intent);

}
      else {

}     
   }
}
AndroidManifest.xml
XML
1
<service android:name="com.xxx.xx.Your_Service" />

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование