Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Понятия инкапсуляции, полиморфизма и наследования - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Решение неравенства http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1086648.html
Задание. Написать программу для решения заданной задачи. В решении обязательно предусмотреть все возможные случаи соотношения параметров задачи, в том числе и случаи, когда задача не имеет решений. Предусмотреть ввод исходных данных с клавиатуры и вывод результатов на экран. Для произвольных значений a, b вычислить решение системы неравенств solvo a/(x-b)<0 && bx>0 Добавлено через 3 часа 7...
C++ Скачал прогу, хотел поставить. Прога выкинула флаг- требуется отладка с помо визуал студио Иначе она не станет. Я согласился. Прога вызвала студию, или студия вызвалась- я не знаю. Очень прикольно и неожиданно. Только что делать? Пожалуйста разъясните! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1086646.html
C++ Задача с классами С++
Указать на начало списка (список-множество) Методы Найти значение в множестве ( ф-я возвращает 1,если значение найдено, и 0 - в противном случае Добавить значение в мн-во ( если знач. уже есть в мн-ве ,то оно в мн-во не добавляется. Для проверки используйте функцию "найти значение в мн-ве" Вывести текущее состояние в мн-ве (вывести все зн-я)
Юлианский календарь C++
Здаров. Посмотрите пожалуйста задачу И попробуйте решить по разбору. вот что получилось у меня: #include <iostream> using namespace std; int main()
C++ Функции сложения, вычитания, умножения и деления двух чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1086630.html
Не могу найти ошибок,программа не правильно работает. Вот условие : Напишите программу, которая использукет 4 функции. Каждая функция используется для сложения, вычитания, умножения и деления двух чисел соответственно. Передавайте параметры по значению. Используйте цикл while, который будет вызывать функции на выбор пользователя и после выполнения справшивать: "Do you want to quit?(y/n): "....
C++ Оптимальный путь Доброго времени суток! Прошу у вас помощи) Есть задача на поиск оптимального пути Алгоритм задачи: 1)А-массив,описывающий значение коэффициентов по строкам,размерность 2)В-массив,описывающий значение коэффициентов по столбцам ,размерность 3)С-массив,описывающий значение в узлах решетки 4)D-массив,описывающий найденный путь В итоге должна получится матрица,в которой другим цветов... подробнее

Показать сообщение отдельно
Avazart
6897 / 5137 / 252
Записей в блоге: 17
01.02.2014, 14:28     Понятия инкапсуляции, полиморфизма и наследования
Цитата Сообщение от Kuzia domovenok Посмотреть сообщение
Ну попробуй-ка привяжи к ним что-нибудь из некоторых паттернов, например! (Какой-нибудь абстрактный "контроллер" или там "декоратор", "стратегию" или какой-то "менеджер ресурсов") а?
Ага а откуда взялись эти названия паттернов? не с реально жизни ?

Русский, английский языки, то же не идеально описывают Мир и чЁ?

Добавлено через 6 минут
Цитата Сообщение от abit Посмотреть сообщение
Полиморфизм - не путайте с перезагрузкой функций и т.д., реального полиморфизма в С++ я не видел
А какой есть, нереальный ?

Добавлено через 6 минут
! В итоге выяснится что для такого подхода нет разницы между наследованием и агрегацией(см. выше),
А что есть ?
Это лишь приемы, для описания того что нужно...
Собственно как и литературные приемы применяемые писателем что бы выразить свои мысли и ощущения "под действием этого мира".

Добавлено через 10 минут
появится наследование треугольника от точки, бмп от танка... и.т.п. казусы.
Треугольник не являться точкой, поэтому тут изначально наследование идет боком.
Зато треугольник может состоять из точек. (может быть описан)
БМП и Танк могут иметь общий базовый класс, что тут нелогичного?
Это лишь примеры не правильного понимания принципов ООП.

Добавлено через 18 минут
Что я хотел сказать, так это: если программисту нужен некоторый интерфейс для его объектов, он смело создаёт абстрактный класс и наследуется от него. Никаких аналогов в реале он не ждёт.
Вообще то ждет, и чем ближе тем лучше, машина не нуждается в объектном представлении, аналогах, ассоциациях, в них нуждается человек так лучше работает и запоминает его мозг. В данном случае другой программист который будет смотреть твой код.

Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование