Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подсчитать сумму членов ряда с точностью до 0.000001 - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ сколько подстрок в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread99782.html
Помогите пожалуйста никак немогу понять как его делать ((( плизиккк Задание: Реализовать программу подсчета количества вхождений подстроки в текст Реалізувати програму підрахунку кількості входжень підрядка в текст
C++ ds #include <stdio.h> #include <conio.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread99780.html
C++ графический редактор
Опять вопрос: "как написать графический редактор на С++?" Опять, потому что похожие темы уже были, но не совсем. Пожалуйста подскажите где можно почитать подробно о том как работать с файлами BMP, JPEG и GIF, как реализовать графические примитивы этих форматов, как реализовать действия мыши. В темах уже существующих даны советы как использовать уже существующие граф. классы, но мне их нужно...
C++ Нужно чтобы в матрице столбец менялся на столбец свободных членов
Нужно чтобы в матрице столбец менялся на столбец свободных членов автоматически с помощью массива.То есть надо сделать так,когда считаем первый определитель столбец массив менял на свободные члены(столбец) сам,а вторую на вторую и т.д.Это для решения систем уравнений методом Крамера,то есть когда считаем определители нужно менять столбцы...Вот простой код,его надо переделать с массивом. ...
C++ Литература по MDI приложениям http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread99763.html
Подскажите, пожалуйста, полезные сайты или книги где была бы описана технология создания MDI приложения
C++ массив символов Помогите решить задачу Сохранить текст в массиве и выполнить следующие алгоритмы: удалить из текста все слова с нечетными порядковыми номерами и инвертировать все слова с четными номерами. И еще вопрос: как удалить элемент из строки?- в данной задаче думаю надо избавиться от пробелов в тексте, чтобы выделить слова. Потом все нечетные удалить, а четные инвертировать с помощью цикла. Заранее... подробнее

Показать сообщение отдельно
Amarted
157 / 19 / 2
28.02.2010, 06:04     Подсчитать сумму членов ряда с точностью до 0.000001
Код 1
По поводу результата сказать не могу, т.к. незнаю какой он должен быть, т.к. не шарю эти членоряды всякие. Но по коду следущее
строка 11 переменным не присвоены начальные значения, там хлам всякий хранится.
строка 12 не задано начальное значение i.
строка 16 зачем (с/b) вычитать из единицы? судя по формуле это делать не нужно?
если присвоить i 0 то цикл выполнится 1 раз... мне кажется условие не верное наверное.
cout << i <<" iterations" << endl; как я понимаю должно выводить общее количество итераций, так что идти оно должно после строки 19 вне цикла

код 2
строка 26 (fabs(term)>=eps) это ли не зацикливание, или я ошибаюсь?

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование