Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дедушка, а что это за костыль у тебя? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как создаются языки программирования? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1080979.html
я не программист и в этом не силен, но господа программисты, у меня возник вопрос!! КАК СОЗДАЛИ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ (например си), ну в смысле вообще как!!!?? с помощью чего!!!?? как запрограммировали команды?? в то время то эвм какие были!!!! грубо говоря у меня есть компьютер, и как я могу СОЗДАТЬ язык программирования!! надеюсь мой вопрос понятен. заранее спасибо.
C++ Объясните пожалуйста зачем нужна структура класса iterator_traits. Всем привет! Объясните пожалуйста зачем нужна структура класса iterator_traits. Ведь все тайпдефы, которые содержатся в этой структуре имеются в каждом стандартном контейнере. И код: template <class T> typename iterator_traits<T>::reference func(T iter_begin) { typename iterator_traits<T>::reference d = *iter_begin; return d; } http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1079722.html
C++ Как объединить файлы?
Допустим, я хочу сделать программу на с++, интерфейс к ней на с#. Как это осуществить? Спасибо!
Warning LNK4248: неразрешенная лексема TypeRef для "GLUquadric" C++
Добрый день господа эксперты! Помогите с таким вопросом компилятор выдает: frmMain.obj : warning LNK4248: неразрешенная лексема TypeRef (01000038) для "GLUquadric"; образ нельзя запустить. Но при этом след. код нормально работает: GLUquadric *qC1; qC1= gluNewQuadric();
C++ Подскажите, пожалуйста, где можно подробнее узнать о библиотеки <ios> и параметре system(.); http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1078141.html
заранее спасибо.
C++ Работа с мобильным устройством Доброго времени суток! Пишу диплом, возникла проблема. Нужно законнектиться к мобильному телефону (по блютузу, к примеру) и отобразить файловою систему этого телефона в окне ПК(все папки с файлами - так же, как и при обычном подключении через USB-кабель) для передачи информации. Подключиться мне нужно программно, прог таких никогда на писал. Посоветуйте что-то, пожалуйста. Спасибо! ... подробнее

Показать сообщение отдельно
alex_x_x
бжни
2447 / 1652 / 84
01.02.2014, 16:36     Дедушка, а что это за костыль у тебя?

Не по теме:

Цитата Сообщение от НеСказочник Посмотреть сообщение
Почитайте определение языка программирования. STL - не часть языка хотя бы по тому, что его можно полностью заменить другой библиотекой.
радикальные языковеды называют языком только то, что определено ее формальной грамматикой? Если да - то вопросов нет.
В реальной жизни грамматики приводят для описания основ, а все остальное стандартизуют.

Я опять же привожу пример CL, в котором определение функции (defun) не является встроенным средством компилятора/интерпретатора, а может быть реализовано как макрос. Это вопрос реализации, но в стандарте defun приводится как способ (один из though) определения функции (не вдаваясь в вопросы связывания итд)

Главный костыль в цпп - это конечно же ц. Из-за совместимости с ним многие вещи пострадали
Такие проблемы
C++
1
T t;
vs
C++
1
T t();
вытекают из способов декларации в ц.

Модель наследования переусложнена и из-за совместимости с предыдущими стандартами видимо никогда не придет к простым и логичным моделям как в Java например

Добавлено через 41 минуту
еще у с/с++ и унаследовавших языков (как и многих предшественников типа фортрана) очень вольная грамматика относительно выражений.
изза этого многие символы недоступны в идентификаторах (например file-name, valid? итд)
не то чтобы надо скатываться к строгости питона, но легко можно было бы жить без этого (сделав более строгими выражения. Все равно ж люди обычно пишут "a - b", а не "a-b")

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование