Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычисление произведения ряда - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Научите рисовать блок схемы к коду с ++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1087029.html
научите пожалуйста рисовать блок схемы к коду с + +. линейные я умею а на цикл не научился пока, например к этому, и объясните пожалуйста: #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int main () { float x,y,s=0.5; for(x=-5;x<=5;x+=0.5) {y=pow(x,2)+3*x-1; cout<<"x="<<x<<"y="<<y<<endl;}
C++ Заменить табуляцию Здравствуйте. Вопрос несколько странный. Написал программу. Она выводит таблицу Пифагора. Всё вышло нормально, кроме вида. Не влазит десятка(скриншот прилагается). Чем можно заменить в выводе табуляцию(\t)? Пробелом пробовал - некрасиво. С шрифтами в консоли мутил - тоже нормально не работает. На всякий случай, мой код: // fork.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. //... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1087024.html
Структуры, функции и динамическая память C++
Ребят, что-то я не понимаю, где я ошибся... Бошка уже не варит самому додуматься, так что прошу помощи :cry: #include<conio.h> #include<iostream> #include<cmath> #include<cstring> #include<cctype> #include <iomanip> using namespace std; struct Auto{
C++ Запись необычного числа
Привет, знатоки. Подскажите, пожалуйста, как мне в программе C++ записать число 3.25x10-4?
C++ Задача по С++ (Треугольник , Квадрат) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1086943.html
Условие : Реализовать приложение, предлагающее пользователю меню для выбора фигуры, которую нужно нарисовать(прямоугольник, треугольник или квадрат). Меню реализуется с помощью структуры switch. Каждая фигура рисуется в отдельной функции: void drawRectangle(int h, int w, bool isEmpty); void drawTriangle(int h, bool isEmpty); void drawSquare(int a, bool isEmpty);
C++ Класс для бинарного дерева Добрый день, рзбераю бинарное дерево но что-то не особо понимаю. Может есть у кого-то простой пример с минимумом методов и желательно с коментами. Вот мой пример, но почему-то при вводе по возрастанию node->data выводит только три значения. //Класс бинарного дерева // #include <iostream> #include <conio.h> #include <string> using namespace std; struct Node //Звено дерева подробнее

Показать сообщение отдельно
Кротяка
5 / 5 / 0
01.02.2014, 18:28  [ТС]     Вычисление произведения ряда
Цитата Сообщение от Tulosba Посмотреть сообщение
Это потому что вам думать лень
С учетом последней постановки задачи получается нужно получить таблицу зависимости произведения от аргумента (x). Т.е. произвести вычисления 10 раз. Будет как минимум два вложенных цикла.
не думать лень, а не понятно, как делать, я поэтому и обратился сюда
именно таблицу я и делаю. Естественно, значения получаются неверные
Миниатюры
Вычисление произведения ряда  

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование