Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Как организовать ограничение движения персонажа по некоторой площадке произвольной формы - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как установить будильник на определенный час определенного дня http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1080784.html
как установить будильник на определенный час определенного дня? Добавлено через 5 минут нашел такую статью но что-то не догоняю как указать дату и время, когда надо зазвонить...
Программирование Android Создание программ Есть ли какая-нибудь программа, чтобы создавать приложения для Андроид с самого Андроид-устройства? И если есть, то какая? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1080753.html
Программирование Android Какой ноут взять для нормальной работы Android SDK?
Здравствуйте! Жизнь заставляет меня взяться за написание нативных прог под Андройд, и для меня это важный момент. Работать нужно толко на ноутах с док-стэйшн (носить с работы и обратно). Сейчас...
Программирование Android Виджет "батарейка"
Приложение пишу, чтобы лучше понять принцип работы аналогичных. Сами видели батарейку, которая показывает уровень и меняет цвет в зависимости от состояния батареи. В каких направлениях надо копать?...
Программирование Android Способ быстрого вызова методов http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1080589.html
Доброго времени суток. Есть методы, которые с помощью RPC передают файлы между двумя телефонами. Но окаалось, что производительность можно увеличить, если убрать RPC и, например, просто описать...
Программирование Android Android augmented reality Здравствуйте, я начала обучения андроид дополненной реальности, я прочитал некоторые статьи. я хочу создать приложение, как это (использование дополненной реальности), когда я открываю это приложение... подробнее

Показать сообщение отдельно
ASDFD12
40 / 40 / 6
01.02.2014, 23:09  [ТС]
Цитата Сообщение от MegaSinner Посмотреть сообщение
ASDFD12, можно схитрить таким образом:
добавить на леяут невидимый слой(с разметкой fill_parent) на котором нарисованы, допустим, красным цветом все возможные пути движения персонажа, а при его движении проверять, будет ли он стоять в новых координатах на красной точке.
Это сработает, я сам так делал. И траектории движения будут пропорционально растянуты относительно фону на всех экранах.
Ну а если такой метод не нравится, то тогда надо самому хранить пределы движений, но надо будет учитывать масштаб фона.

Добавлено через 7 минут
Слой я делал с прозрачностью - в png-формате.

Добавлено через 7 минут
+ такой способ позволит двигаться персонажу не только прямолинейно.
А линии лестниц, например, можно окрашивать другим цветом, чтобы можно было с неё соскочить..
можно немного подробней как это сделать - добавить на леяут невидимый слой - пример кода, хотя-бы тезисно или ссылку на пример, в инете не нашел))
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование