Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Имеется матрица вещественных чисел 4*4. Напишите функцию, которая находит сумму элементов на побочной диагонали - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Выйти из цикл по окончании всех строк в файле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1087305.html
Привет Всем буду Благодарен за все ответы. Программа открыает TXT файл и поочередно считывает строки из него.Все в принципе получается.Да вот только мне нужно сделать так что бы когда строки все кончатся что бы выполнение вышло из цикла.Ну и передалось дальше к примеру на вывод строки а далее return 0; 1.Вопрос как проверить кончились ли строки для вывода или нет? 2.fgets в аргументах к...
C++ как делать трассировку? не получается нормально сделать трассировку. помогите. надо уложиться в 50 строк, избегая ввода и вывода переменных. // 01(1).cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include <iostream> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1087304.html
ох уж этот полиморфизм C++
Добрый день. имеются классы: class element {...} class tableProcedure : public element {...} Проблема в следующем: имеется итератор -std::list<element*>::iterator I объект нужно привести к производному классу : tableProcedure* tp= dynamic_cast<tableProcedure*>(*I); //вот тут возникает ошибка: "error операнд времени выполнения dynamic_cast должен иметь тип полиморфного класса" если же...
C++ Без дополнительных библиотек преобразования текстового файла
Добрый день! Ребята срочно нужна помощь, буду признателен,нужно в С++ разработать программу,желательно без подключений дополнительных библиотек следующего условия: Правило преобразования текстового файла (применяется для каждой строки исходного текстового файла) В каждой второй строке надо удалить третье слово, если такое есть, при этом количество пробелов в строке не должно измениться....
C++ Как запустить компилятор в parallel studio http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1087236.html
Как запустить компилятор в parallel studio? То есть саму студию. Не могу ярлык найти, только для VS есть и различных либ.
C++ Как минимально просто использовать функция std::find с последовательность типа : list<myClass*> Добрый день. Как минимально просто использовать функция std::find с последовательность типа : list<myClass*>,если в классе перегружен оператор сравнения? подробнее

Показать сообщение отдельно
Меорн
74 / 59 / 29
01.02.2014, 23:29     Имеется матрица вещественных чисел 4*4. Напишите функцию, которая находит сумму элементов на побочной диагонали
то уже я сам протупил. накопипастил не глядя.

так попробуй:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
float matrix (float array[4][4], int n)
{
    float sum = 0.0;
    for(int i=n-1; i >= 0; i--)
                    sum += array[i][(n-1)-i];

return sum;
}

Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование