Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Без дополнительных библиотек текстовый файл - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проложить код программы для решения школьной геометрической задачи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1087821.html
Задача: Дано: ABCA1B1C1 – прямая треугольная призма, AB = 13, CB = 14, AC = 15, O – центр описанной окружности, C1OC = 30°. Найдите V. Код: #include <conio.h> #include <iostream> #include <math.h>
C++ Сформировать из некоторой матрицы А(n,n) верхнеугольную, нижнетреугольную и диагональную матрицу Сформировать из некоторой матрицы А(n,n) верхнеугольную матрицу B(n,n) (все элементы ниже главной диагонали нулевые), нижнетреугольную матрицу С(n,n) (все элементы выше главной диагонали нулевые) и диагональную матрицу D(n,n) (все элементы нули, кроме главной диагонали). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1087819.html
Перехват функции - GetProcAddress C++
Здравствуйте. Покажите пожалуйста пример, как перехватит в dll "A" , функцию из dll "Б" В интернете только базовые примеры по перехвату функции через указатель, где я могу только через него и сделать сам вызов функции, а мне нужно получить функцию, где я смогу над ней далее работать. То есть у меня экспортная функция: extern "C"__declspec(dllexport) int SomeFunc( int a, int b) { return...
Как получить битики float C++
Здравствуйте! Кто-нибудь знает как получить битики у float? vector<bool>code; int i2 = 0; float one = 1; float x = 0.36 ; for (int i = 0; i < 3; i++){
C++ наследование классов в C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1087805.html
решил я с SDL поиграться.... ругается на 9 строчку компилятор, где ошибку допустил не подскажете?) main.cpp #include <iostream> #include "Game.h" // our Game object Game* g_game = 0; int main(int argc, char* argv)
C++ заполнение вектора по модулю Заполняет вектор по модулю 2: #include <iostream> #include <vector> #include <cstdlib> #include <ctime> int main() { srand(unsigned(std::time(0))); std::vector<int> vector(10); подробнее

Показать сообщение отдельно
Fox_s
0 / 0 / 0
02.02.2014, 19:44     Без дополнительных библиотек текстовый файл
Без дополнительных библиотек преобразования текстового файла / С++ для начинающих

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день! Ребята срочно нужна помощь, буду признателен,нужно в С++ разработать программу,желательно без подключений дополнительных библиотек следующего условия:

Правило преобразования текстового файла (применяется для каждой строки исходного текстового файла)
В каждой второй строке надо удалить третье слово, если такое есть,
при этом количество пробелов в строке не должно измениться.
Остальные строки не меняются.

Заранее благодарен!

Добавлено через 29 минут
вот примерно как нужно сделать..но тут условие другое

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
#include <stdio.h>
main(){

//объявляем переменные
FILE *in_file, *out_file;
char file_in_name[200], file_out_name[200], str[200];
char res_str[200], delims[] = " \n";
int i, j, b, end=0;

printf("\n Имя исходного файла:");
gets(file_in_name);

//открытие начального файла на чтение
in_file=fopen(file_in_name,"rt");
if(in_file==NULL){
printf("Ошибка открытия файла %s",file_in_name);
return 1;
}

printf("\n Имя конечного файла:");
gets(file_out_name);

//открытие конечного файла на запись
out_file=fopen(file_out_name,"wt");
if(out_file==NULL){
printf("Ошибка открытия файла %s",file_out_name);
return 1;
}

//считываем строку из файла
while(feof(in_file)==0){
if(fgets(str,200,in_file)!=NULL) {

//если не конец строки
//проходим по символам
for(i=0, j=0; str[i]!=0; i++, j++) {

if((str[i]==delims[0])||(str[i]==delims[1])) {
end=0;
}

if(9>end) {
res_str[j]=str[i];
end++;
}
else {
j--;
}

}
res_str[i]=0;

//записываем в файл
fprintf(out_file, res_str);
}
}

fclose(in_file);
fclose(out_file);

return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование