Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рекурсия - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Без дополнительных библиотек текстовый файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1087822.html
Без дополнительных библиотек преобразования текстового файла / С++ для начинающих -------------------------------------------------------------------------------- Добрый день! Ребята срочно нужна помощь, буду признателен,нужно в С++ разработать программу,желательно без подключений дополнительных библиотек следующего условия: Правило преобразования текстового файла (применяется для...
C++ Проложить код программы для решения школьной геометрической задачи Задача: Дано: ABCA1B1C1 – прямая треугольная призма, AB = 13, CB = 14, AC = 15, O – центр описанной окружности, C1OC = 30°. Найдите V. Код: #include <conio.h> #include <iostream> #include <math.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1087821.html
Сформировать из некоторой матрицы А(n,n) верхнеугольную, нижнетреугольную и диагональную матрицу C++
Сформировать из некоторой матрицы А(n,n) верхнеугольную матрицу B(n,n) (все элементы ниже главной диагонали нулевые), нижнетреугольную матрицу С(n,n) (все элементы выше главной диагонали нулевые) и диагональную матрицу D(n,n) (все элементы нули, кроме главной диагонали).
Перехват функции - GetProcAddress C++
Здравствуйте. Покажите пожалуйста пример, как перехватит в dll "A" , функцию из dll "Б" В интернете только базовые примеры по перехвату функции через указатель, где я могу только через него и сделать сам вызов функции, а мне нужно получить функцию, где я смогу над ней далее работать. То есть у меня экспортная функция: extern "C"__declspec(dllexport) int SomeFunc( int a, int b) { return...
C++ Как получить битики float http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1087809.html
Здравствуйте! Кто-нибудь знает как получить битики у float? vector<bool>code; int i2 = 0; float one = 1; float x = 0.36 ; for (int i = 0; i < 3; i++){
C++ наследование классов в C++ решил я с SDL поиграться.... ругается на 9 строчку компилятор, где ошибку допустил не подскажете?) main.cpp #include <iostream> #include "Game.h" // our Game object Game* g_game = 0; int main(int argc, char* argv) подробнее

Показать сообщение отдельно
mustimur
268 / 222 / 57
Записей в блоге: 1
02.02.2014, 20:19     Рекурсия
Это вывод на печать cout << factorial(n) << '\n';. Смотри разбираем на примере 3 (иначе длинно):

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
int factorial(3) {
    if (3 == 1)
        return 1;//не попадает сюда
    else return factorial(3 - 1)*3;// или return factorial(2)*3 т.е. обращается сама к себе и возвращает 2*3 (6) см. ниже

}
int factorial(2) {
    if (2 == 1)
        return 1;//не попадает сюда опять
    else return factorial(2 - 1)*2;// или return factorial(1)*2 т.е. обращается сама к себе опять и дает ответ 1*2 (см. ниже) возвращает (2)

}

int factorial(1) {
    if (1 == 1)
        return 1;//попадает сюда возвращает 1
    else return factorial(1 - 1)*1;// сюда не попадает

}
Цитата Сообщение от Ryuzaki2014 Посмотреть сообщение
для наглядности напишите псевдокодом
факториал 5!=1*2*3*4*5;
Или
C++
1
2
int ot=1;
for (int i=1 ;i<=n; i++) ot*=i;
Добавлено через 26 секунд
Или что надо то?

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование