Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как получить битики float - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ наследование классов в C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1087805.html
решил я с SDL поиграться.... ругается на 9 строчку компилятор, где ошибку допустил не подскажете?) main.cpp #include <iostream> #include "Game.h" // our Game object Game* g_game = 0; int main(int argc, char* argv)
C++ заполнение вектора по модулю Заполняет вектор по модулю 2: #include <iostream> #include <vector> #include <cstdlib> #include <ctime> int main() { srand(unsigned(std::time(0))); std::vector<int> vector(10); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1087801.html
как реализовать второй рабочий стол своей же системы в окне браузера? C++
Я профан, поэтому прошу профессионалов разъяснить, возможно ли такое написать. В общем проблема такая — в страницу браузера, сайта требуется автоматически эмулировать второй рабочий стол операционной системы, установленной на машине, на которой мы открываем данную веб страницу. То есть в появившемся окне второго рабочего стола можно делать все тоже что и в самой текущей системе. При этом чтобы...
Отладить функцию для сложения, вычитания, умножения и деления двух чисел C++
Не могу найти ошибок,программа не правильно работает. Вот условие : Напишите программу, которая использукет 4 функции. Каждая функция используется для сложения, вычитания, умножения и деления двух чисел соответственно. Передавайте параметры по значению. Используйте цикл while, который будет вызывать функции на выбор пользователя и после выполнения справшивать: "Do you want to quit?(y/n): "....
C++ Расставить арифметические знаки в выражении http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1087785.html
Здравствуйте, хочу представить вашему внимаю одну задачу из олимпиадной работы. У меня самого котелок еще не доварил как её решить, поэтому хочу предоставить эту возможность вам!) Не уделяйте внимание на то как оформлено условие, Молдавская олимпиада( переводилась с румынского языка, да и люди которые составляли условие к задачи, большим интеллектом по всей видимости не отличались) : D Файл...
C++ Предупреждение 2 warning LNK4075: не учитывается "/INCREMENTAL" Предупреждение 1 warning C4996: 'swprintf': swprintf has been changed to conform with the ISO C standard, adding an extra character count parameter. To use traditional Microsoft swprintf, set _CRT_NON_CONFORMING_SWPRINTFS. D:\Прога2014\Копиявчар\wchar\wchar\wchar.cpp 37 1 wchar Предупреждение 2 warning LNK4075: не учитывается "/INCREMENTAL" из-за спецификации... подробнее

Показать сообщение отдельно
Klafe
1 / 1 / 0
03.02.2014, 03:37  [ТС]     Как получить битики float
Всем большое спасибо за помощь!!!

Родил!!!

Просто делаю лабу, необходимо код Шеннона реализовать! Вот была загвоздка (а я C++ так хорошо не знаю).

Бел пол-литра не разберешься!!!

Скажите, а почему нельзя к double или к float применять побитовые операторы (or, and, << и т. д.). Ведь они же в памяти все хранятся ка 0 и 1???

Т. е. какая разница, мы же сдвигаем 0 или 1, а не float или int??

Не понимаю...

PS: а с union я пробовал как здесь написано, у меня не получилось.

Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование