Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Цикл очистки памяти в Dll библиотеке - Windows Phone

Войти
Другие темы раздела
Windows Phone Обработка событий и вывод текста http://www.cyberforum.ru/windows-phone-dev/thread1088068.html
Помогите,как сделать так что бы при "тап" на экран происходило что то подобное: тап. на экран выводится текст1 еще тап стирается текст1 и сам вписывается текст2 тап стирается текст2 и сам...
Windows Phone Как добавить в LongListSelector больше одного элемента? Как добавить в LongListSelector, больше одного элемента ? Тут нашёл вот такой код но он добавляет только одну строку! Подскажите! List<string> listData = new List<string>(); ... http://www.cyberforum.ru/windows-phone-dev/thread1086714.html
Как создать splash-скрин для приложения Windows Phone
Как создать splash-скрин для приложения c#
Windows Phone Программирование для WP8. Самое начало
Доброго времени суток, уважаемые жители здешнего раздела форума и не только :) Решил ступить на нелегкий(?) путь программирования под WP8 в связи с появлением в кармане смарта на данной мобильной...
Windows Phone WapStart в приложении http://www.cyberforum.ru/windows-phone-dev/thread1082718.html
Может есть у кого готовое решение, чтоб встроить рекламу plus1 waptart? Что-то я запутался, раньше вообще с размещением банеров в приложении не сталкивался. И вообще стоит с wapstart связываться?...
Windows Phone Подключение SQLite Здравствуйте! У меня возникла проблема с работой с SQLite в WP. Выполнял всё по этой инструкции. однако у меня возникли проблемы, все подключил, все сделал, но выдает ошибку: Ошибка 1 Не удалось... подробнее

Показать сообщение отдельно
vladyxa96
1 / 1 / 0

Цикл очистки памяти в Dll библиотеке - Windows Phone

03.02.2014, 21:17. Просмотров 680. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте! Недавно вышла GTA SA на WP8, она отлично работает на устройствах с 1 гб оперативки. Но также запускается и на 512 ОЗУ только проблема в том что после 1 мин игры происходит вылет. После недолгих опытов, попробовали сжать текстуры, и это помогло, продлило время игры на 5-7 минут. Сразу стало понятно что это происходит потому что памяти достигает максимального значения, а очистка не происходит. Начали декомпилировать библиотеки и искать причину но нечего толкового не нашли.
Вот три библиотеки GTA.zip которые есть в игре:
Zlib.Portable.dll
WP8Comp.dll
GTASA.dll

В библиотеке GTASA.dl: нашел такой код:
Visual Basic
1
2
3
4
5
private Dictionary<string, wp8Image> imageCache;
private Dictionary<string, wp8Image>] imageCache1;
private const int MAX_IMAGE_FILES = 0x40; - это размер 64
private const int MAX_RESOURCE_FILES = 0x40; - это размер 64
private static ResourceFactoryImpl me;
и два цикла
Visual Basic
1
2
3
4
5
6
7
8
public int generateImageHandle(Size size)
{
int num = this.getNextImageGenHandle();
wp8Image image = new wp8Image(new RectangleShape(0.0, 0.0, size.get_Width(), size.get_Height()), "", new Point(0.0, 0.0), size);
string str = num.ToString();
this.imageCache1[0x3f][str] = image;
return num;
}
Visual Basic
1
2
3
4
5
6
me = this; 

for (int i = 0; i < 0x40; i++) 
{ this.imageCache1[i] = new Dictionary<string, wp8Image>();
 } 
}
Изменения в них значений [0x3f] и 0x40 не помогло, либо я не знаю на какое нужно, но я его и понижал и повышал.

Библиотека Zlib.Portable.dll я так понял отвечает за распаковку кэша игры, там есть такие интересные значения:
Visual Basic
1
2
3
4
5
6
7
8
9
return this._bufferSize;
}
set
{
if (value < 0x400)
{
throw new ArgumentOutOfRangeException("BufferSize", "BufferSize must be greater than 1024 bytes]");
}
this._bufferSize = value;
Что это за цикл я не понял? Так как менял значения 0x400 на 0x200 и 0x70 и ничего не помогло.

На счет WP8Comp.dll она не открывается обычным компилятором, только IDA но там не понятный для меня язык, так как библиотека управляет всем процессом игры)
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование