Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать программу, которая по коду строит схему классов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Одномерные массивы. Найти есть ли в нем арифметическая прогрессия состоящая из трех элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1088581.html
Здравствуйте! Помогите решить задачку: Дан одномерный массив. Найти есть ли в нем арифметическая прогрессия состоящая из трех элементов. Ввод элементов с клавиатуры. Заранее спасибо.
C++ Текущее время в секундах. Очень нужно На форуме очень много тем со временем, но есть проблема кода я пользуюсь функцией ctime, то у меня сразу вылазит ошибка С4996, я сделал из неё предупреждение, то есть добавил #define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS, и отключил предворительную компиляцию, но ничего не помоло http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1088579.html
Вычисление функций с использованием их разложения в степенной ряд! C++
Условие: Для х изменяющегося от a до b с шагом (b-a)/k, где (k=10), вычислить функцию f(x), используя ее разложение в степенной ряд в двух случаях: а) для заданного n; б) для заданной точности е (е=0.0001). Для сравнения найти точное значение функции. Работаю в Dev-C++ #include <cstdlib> #include <iostream> #include <math.h>
Об освобождении памяти C++
Здравствуйте. Если есть: char** arr = new char* ; Нужно ли делать полный цикл: for (int row = 0; row < X; ++row) { delete arr; }
C++ Вывод текста из файла по странице http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1088550.html
Добрый день! Прошу Вашей помощи! Интересует вопрос как выводить текст из файла txt по странице или определенный "кусок текста" в консоль. Т.к. текста много, а по заданию, нужно вывести "немного" для удобства и листать вперед назад, вернутся в меню. Я не понял как это правильно реализовать и сделал вот такую вещь: if (Nomer_str==1) in.open ("555.txt");
C++ Чтение из файла в аргумент Читает из файла число, и передает в аргумент функции: #include <iostream> #include <fstream> void foo(int arg) { std::cout << arg << std::endl; } int main() { std::fstream fs( "example.txt", std::fstream::in ); подробнее

Показать сообщение отдельно
Kuzia domovenok
1883 / 1738 / 116
Записей в блоге: 1
03.02.2014, 23:55     Написать программу, которая по коду строит схему классов
mf909, именно, что муторно! Си плюс Плюсы предоставляют 100500 фишек с классами, которые все придётся предусмотреть автору.
Даже если он решит ограничиться выуживанием из исходника исключительно имён классов, перед ним встанет множество способов их объявления:
- классы, объявленные как структуры
- классы, объявленные внутри классов и их видимость
- классы, объявленные внутри неймспейсов и их видимость
- проблемы с распознаванием наследования: приватное/публичное, виртуальное, наследование от шаблонного класса, и.т.д.
- отличие самих объявлений классов от их forward declaration
(это к слову о том, что якобы "достаточно произвести поиск по тексту слова class")
- отличие объявлений самих классов и структур от объявлений функций и переменных этого типа (это к слову о том же)
- возможное наличие шаблонов в коде увеличивает этот список проблем в N раз
- и ещё в N раз этот список увеличивается, т.к. я наверняка много всего забыл!

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование