Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сделать счет чисел с конца файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Напрваить на верный путь. Задача :тур конем http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1087082.html
Здравствуйте. Знаю что задача стара и решений уже очень очень много. Но я бы хотел решить её как то своим путем. Алгоритм себе представлю как обход графа в глубь. Задаю точку и начинаю ходить на возможные точки. Далее два варианта кода ,оба не верно работают .Прошу помощи у сообщества так как уже извел себе мозг.// horse.cpp: главный файл проекта. #include <stdio.h> #include <conio.h>...
C++ Вычисление произведения ряда Подскажите пожалуйста способ для подсчёта произведения ряда S = \prod_{k = 0}^{\propto }\left(1 - \frac{4x^2}{\left(2k + 1 \right)^2 \pi ^2} \right). Следующий способ вычисления препод забраковал: do{ proizv *= (1 - ((4 * powf(x, 2) / (powf(2 * k + 1, 2) * powf(Pi, 2) )))); k++; } while(fabs(proizv) < eps); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1087059.html
Научите рисовать блок схемы к коду с ++ C++
научите пожалуйста рисовать блок схемы к коду с + +. линейные я умею а на цикл не научился пока, например к этому, и объясните пожалуйста: #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int main () { float x,y,s=0.5; for(x=-5;x<=5;x+=0.5) {y=pow(x,2)+3*x-1; cout<<"x="<<x<<"y="<<y<<endl;}
C++ Заменить табуляцию
Здравствуйте. Вопрос несколько странный. Написал программу. Она выводит таблицу Пифагора. Всё вышло нормально, кроме вида. Не влазит десятка(скриншот прилагается). Чем можно заменить в выводе табуляцию(\t)? Пробелом пробовал - некрасиво. С шрифтами в консоли мутил - тоже нормально не работает. На всякий случай, мой код: // fork.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. //...
C++ Структуры, функции и динамическая память http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1087021.html
Ребят, что-то я не понимаю, где я ошибся... Бошка уже не варит самому додуматься, так что прошу помощи :cry: #include<conio.h> #include<iostream> #include<cmath> #include<cstring> #include<cctype> #include <iomanip> using namespace std; struct Auto{
C++ Запись необычного числа Привет, знатоки. Подскажите, пожалуйста, как мне в программе C++ записать число 3.25x10-4? подробнее

Показать сообщение отдельно
Esecman
38 / 26 / 6
04.02.2014, 19:27  [ТС]     Как сделать счет чисел с конца файла
Цитата Сообщение от 0x10 Посмотреть сообщение
С буфером решается за один проход файла.
За два прохода можно сначала почитать количество строк в файле (холостые getline), потом вернуться к началу и вхолостую пропустить энное количество строк до нужной позиции. Где-то тут, кажется, уже предлагали такое.

Преимущество превого способа - всего один проход по файлу.
Для второго не нужно использовать доп библиотеки или писать свой буфер.
А Вы понимаете, что мне данную строку нужно найти с конца?
Помимо getline можно воспользоваться fscanf ну или еще много чем

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
#include <iostream>
using namespace std;
int main() {
float n = 0;
int NUM_OF_FILE = 0;
FILE* file;
file = fopen("data.txt", "r");
while(!feof(file)) {
fscanf(file, "%f", &n);
NUM_OF_FILE++;
}
return 0;
}

Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование