Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Есть ли такой метод? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В целочисленном массиве найти наибольший элемент среди элементов меньше своих соседей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1088951.html
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с задачей: в целочисленном массиве найти наибольший элемент среди элементов меньше своих соседей.
C++ В каждой строке найти минимальный элемент, затем среди них найти максимальное и вывести на экран индекс этого элемента Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с задачей: В двумерном массиве все числа различны. В каждой строке найти минимальный элемент, затем среди них найти максимальное и вывести на экран индекс этого элемента. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1088932.html
C++ Какие подводные камни могут быть, при хранении в контейнере элемента типа void*?
Привет читателям! Какие подводные камни могут быть, при хранении в контейнере элемента типа void*? Делаю некое подобие "memory pool". Например: std::vector<void*> somes .. std::cout << *static_cast<int*>(somes) std::cout << *static_cast<std::string*>(somes) Примерно так собираюсь использовать, но с проверкой на валидность.
Одномерный массив более 3-х подряд идущих отрицательных элементов, заменить на максимальный элемент C++
В одномерном массиве A=(a1, а2, ..., аn) все группы элементов, содержащие более 3-х подряд идущих отрицательных элементов, заменить на максимальный элемент. подскажите где ошибка первые четыре элемента меняет дальше не меняет, почему то счетчик не обнуляется cout<<endl<<endl<<"MAXSIMALNII ILEMENT:"; for (int i=0; i<x; i++) if(a>a) i_max=i; cout<< "a ="<<a<<endl<<endl;
C++ Переделать через switch http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1088889.html
Вот уравнение: y = na+(n-1)a+...+a или по другому : ((n+1)/2*n*a) Вот мой код: И надо бы его переделать через switch; А я вот до конца со свитчем не разобрался Помогите кто чем может ! #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main()
C++ Как сделать автоматическое копирование данных при их изменении? Я не люблю C++, но вынужден программировать на нем. До этого я пользовался языком, в котором нет многих проблем (или возможностей, смотря с какой стороны посмотреть) C++. Нет ссылок, указателей и прочих низкоуровневых штук. А все возможные коллизии разрешались очень просто: если переданные в функцию данные изменяются, то они сначала копируются, а уж потом изменяются. Я попытался имитировать это.... подробнее

Показать сообщение отдельно
retmas
Жарю без масла
803 / 685 / 143
04.02.2014, 20:39     Есть ли такой метод?
Цитата Сообщение от koldya Посмотреть сообщение
задание стоит водить данные в формате int, и проверять их на переизбыток символов
если я правильно понял, нужна проверка на валидность ввода числа? если так то достаточно выброса исключения при вводе не чисел или чисел слишком большой длины

Добавлено через 1 минуту
т.е. как то так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
int i;
std::cin.exceptions(std::ios::failbit);
try
{
    std::cin >> i;
}
catch(std::exception& e)
{
    std::cerr << e.what();
}

Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование