Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить количество строк матрицы, которые не содержат ни одного нулевого элемента - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как сделать чтобы класс возвращал значение своего поля? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1087936.html
Возможно я не верно выразился, есть класс: class Monstr { String name; int ammo; }; как сделать чтобы при: Monstr zombie; zombie.c_str(); // например. чтобы при совершении действия над классом, испольвазолся его элемент.
C++ Факториал. Использовать только одну функцию main и только один цикл задача вообщем простая, но условия осложняют: \sum_{i=0}^{n-1} {x}_{i}/i! использовать только одну функцию main и только один цикл(любой) иксы можно rand-ом заполнить http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1087921.html
Объясните, что выполняет этот конструктор C++
#include <iostream> #include <cstring> using namespace std; class Str { friend ostream& operator<<(ostream&, const Str&); friend istream& operator>>(istream&, Str&); public: char* s; //predctavlenie
Алгоритм сортировки для вектора C++
Ребята у меня есть структура типа: struct Set { int row; //строка в матрице int value; //значение, которое повторяется int count; //количество повторений значения ... }; Это структура для хранения повторяющихся значений в строке матрицы. Я хочу отсортировать весь вектор данных значений по полю count.
C++ Комментарии http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1087893.html
Ребят,если не сложно, закомментируйте вот это,пожалуйста #include "stdafx.h" #include <cstdlib> #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; struct LINE{ int value;
C++ Найти в строке два одинаковых фрагмента длиной более 5 символов и возвратить индекс начала первого из них Всем добрый вечер. Собственно нужна ваша помощь, есть условие: "Найти в строке два одинаковых фрагмента (не включающих в себя пробелы) длиной более 5 символов и возвратить индекс начала первого из них (т.е. для “aaaaaabcdefgxxxxxxbcdefgwwwww” вернуть n=6 - индекс начала “bcdefg”)." Кто может помочь с решением задачи, написанием кода? Ну или хотя бы доходчиво объяснить, что от меня... подробнее

Показать сообщение отдельно
GuGo1991
267 / 261 / 93
05.02.2014, 23:33     Определить количество строк матрицы, которые не содержат ни одного нулевого элемента
Цитата Сообщение от Iryna_Light Посмотреть сообщение
а если в строке будет два нулевых элементы, то что будет тогда считаться две строки вместо одной?
Нет, одна.
и что-то не понимаю отыскания макс. элем.
Строки 62 - 79. Берём первый элемент матрицы (с индексами [0][0]). Проходим по всей матрице и проверяем
имеется ли такой же элемент. Один раз он точно будет, столкнется сам с собой, поэтому проверяем
значение counter больше 1 и сравниваем значение result с этим элементом (result всегда будет меньше или равно
потому что мы ему присвоили значение min до начала цикла, это необходимо чтобы не потерять повторяющиеся отрицательные элементы,
если нет положительных).
причем например min_counter
min_counter проверяет сколько минимальных элементов имеется. В случае если нет повторяющихся
максимальных элементов (положительных и отрицательных) и минимальный элемент один, тогда повторяющихся
элементов нет. А если минимальных элементов больше одного, программа выведет его.
Грубо говоря, это страховка.
и при выполнении вывело НЕ макс. а мин. элемент.
Скопируйте вывод программы, сомневаюсь в ошибке

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование