Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как вызвать функцию родительского класса? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Си++ (прединкремент и постинкремент)? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1090488.html
1)float c; int a=1, b=2; c=a/b; Ответ:0,5 Подскажите, если будет вот так: float c; int a=1, b=2; c=(float )a/b; то ответ будет 0? Или также 0,5? А если float не будет, то преобразование не будет? И будет 0? 2) a=3; b=2; c=++a*b++ Ответ будет 8 или 12? Тут с начало, что должно выполняться прединкремент или постинкремент? 3)Кто-нибудь знает ОПЕРАТОР/Ы через...
C++ Подскажите, в тесте некоторые мелочи Укажите формат описания массива: а)тип_элемента имя б)тип_элемента имя В программе только два варианта ответа, какой выбрать они вроде оба правильные, но выбрать можно только один. Какие бывают модификаторы размера? signed или unsigned? Или ещё какие-то бывают? Я знаю, что вот модификаторы знака бывают unsigned и signed. А вот модификаторы... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1090473.html
C++ Определить и вывести объем каждого слоя конуса
Имеется неусеченный конус с диаметром основания D и высотой H. Пользователь вводит число K (количество слоев на которые разбивается конус, высота каждого слоя H/K). Определить и вывести объем каждого слоя конуса.
C++ STL. Удаление крайних символов
Приветствую. Нужно сделать функцию, который будет удалять крайние символы у строки. void remove_side_chars(std::string& str, std::string const& chrs); Т.е: '##hello world!#####' в итоге превратился в 'hello word' (удалили крайние решетки) Хочу посмотреть вариант максимально извращенный со STL.:D
C++ Виртуальные классы и ошибка "Error LNK2001: unresolved external symbol" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1090426.html
Решил перелезть с C# на C++. Ну или по крайней мере немного его подучить для самообразования. В C# есть такая замечательная вещь как интерфейсы. Дошел до интерфейсов класса и застрял. В с++ вроде бы реализуется через абстрактные классы. Ок пишу. class Dom { private: int CountFloors, CountApartments; public:
C++ Сортировка списка с использованием std::sort Что-то не получается отсортировать целочисленные данные расположенные в списке, компилятор (VS10) жутко ругается. В чем может быть дело? #include <iostream> #include <conio.h> #include <string> #include <list> #include <algorithm> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
[WRG]
50 / 50 / 9
Записей в блоге: 1
06.02.2014, 12:14  [ТС]     Как вызвать функцию родительского класса?
Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
не обязательно
есть еще и внешние прерывания, прерывания от USART, да много чего, от модели зависит
камень то какой?

можно в классе bar в цикле( по таймеру) опрашивать датчик
хотя я лично классы для микроконтроллеров не программировал
чистым Си обхожусь, как то пока хватает
это ATMega2560. Сам первый раз пробую ООП на мк, ибо памяти достаточно. Могу сказать сразу, что скомпилированный ооп код занимает существенно больше места во флеше, чем код без классов. На внешних прерываниях у меня другие датчики висят, эти я знаю как работают. С циклом с таймером тоже знаком, пользуюсь.

зато код структирированный и понятный, тоже самое без ооп у меня какая-то лапша получалась, даже терялся в нём.

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование