Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сложность в разработке класса содержащий список объектов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Если число является простым, то функция возвращает true, если не является false http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1090658.html
Напишите функцию, получающую целое число N(>0). Если оно является простым, то функция возвращает true, если не является false. #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int func (int N); int main() {
C++ Целочисленная арифметика в С++ Вычислить произведение двух чисел. Первое число - сумма третьей и четвертой цифр четырехзнач-ного числа, второе - частное от деления первой цифры четы¬рехзначного числа на вторую цифру числа. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1090648.html
Циклический сдвиг массива C++
задача: Осуществить циклический сдвиг элементов квадратной матрицы размерности MxN вправо на k элементов таким образом: элементы 1-й строки сдвигаются в последний столбец сверху вниз, из него — в последнюю строку справа налево, из нее — в первый столбец снизу вверх, из него — в первую строку; для остальных элементов — аналогично(двумерный массив ) думал сделать 4 функции по сдвигу вправо,...
функциональные объекты C++
std::find_if(m_slProcessList.begin(), m_slProcessList.end(), std::bind1st(std::mem_fun(&TaskManager::EqualProcessID), 0)); какой параметр передать в третий аргумент find_if, чтобы заработало?
C++ две функции в одной программе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1090621.html
Добрый день. Есть проблема. Нужна помощь. Изучая с++ по самоучителю. Там указанны были две программы. Первая программа — запрашивает значение Х. Пользователь вводит. Запрашивает значение У. Пользователь вводит. При этом программа проверяет соответствие введенного значения параметрам int. В случае ошибки выдает сообщение о таковой и предлагает ввести другое значение. После введения значения У...
C++ Объявить массив из 5 элементов int и инициализируйте его первыми пятью положительными нечетными числами. Дан вопрос. Объявить массив из 5 элементров int и инициализируйте его первыми пятью положительными нечетными числами. Я написал код .Он предельно прост.Может я не правильно понял вопрос? Может автор просит написать код.,когда поочереди вводятся с клавиатуры числа разные,но только положительные и нечетные идут в инициализацию? и вообще непонятно ,ведь массив изначально заказывается из 5... подробнее

Показать сообщение отдельно
MarinKa@
0 / 0 / 0
06.02.2014, 14:35     Сложность в разработке класса содержащий список объектов
Доброе время суток!
Ув. форумчани, c ООП знакома поверхностно поэтому не судите строго, имеется следующая задача:

Используя понятие множественного наследования, разработайте класс "Окружность, вписаная в квадрат". Создайте класс, хранящий список таких объектов, переопределив + и - для добавления и удаления объектов, а также операцию индексации. Продемонстрируйте работу со списком в функции main().

Написала шаблон для данной задачи:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <iostream>
using namespace std;

class Square //квадрат
{
public:
    unsigned m_Side; // длина стороны
};

class Circle // окружность
{
public:
    unsigned m_Radius; // радиус
};

class CircleInSquare: public Circle, public Square //окружность вписанная в квадрат
{
};

class List// класс хранящий список объектов
{
      List **list;
      int count;
public:
       List operator+(List obj);
       List operator-(List obj);
}

void main()
{

}
Но как вы смогли заметить, работу с классом списка мне организовать не удалось т.к. я не могу понять, что будет содержать список: длину стороны (квадрата) и радиус (окружности)? список будет представлять из себя массив? если да тогда какого типа? Честно говоря я слабо представляю как это будет выглядить. Если кто-то сможет привести пример данной работы я буду благодарна, только просьба на чистом С++ без вектора, библиотек STL иначе я точно не разберусь.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование