Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

4 задачи на С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Структура Студент http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1090950.html
Есть работающий код. Не могу исправить ошибку с выводом рейтинга Выводит неизвестно откуда взятые числа #include "stdafx.h" #include <locale> #include <iostream> #include <conio.h> #include...
C++ Геометрическая прогрессия и ошибка в повторениях Хочу исключить повторения например при b=1 q=8. Но он всё равно продолжается(цикл). И я вообще не уверен правильный ли этот метод... Прошу показать этот самый правильный метод. Я хотел по смыслу... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1090927.html
C++ Ошибка LNK1120
Здравствуйте! У проблема возникновения ошибки при инициализации: 1>Тестируем все.obj : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _Direct3DCreate9@4 в функции "long __cdecl...
C++ Написать программу, которая вычисляет максимальный элемент массива.
Всем доброе время суток, начал изучать С++ и многое чего еще не знаю. Помогите пожалуйста решить вот такую задачу: Дан одномерный массив, состоящий из n элементов. Написать программу,...
C++ как узнать замкнут ли лабиринт http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1090884.html
карта представляет собой лабиринт 1=стена, 0=проход карта представлена в виде матрицы хранящийся в файле, первый два значения в котором размер. Как узнать является ли лабиринт замкнут? При условии...
C++ Типы связей между объектами Какие существуют типы связей между объектами и их смысл? Пыталась гуглить, но ничего конкретного не нашла, чтобы касалось языка с++. Я думаю что речь идет о связях 1 к 1, 1 ко многим, многие ко... подробнее

Показать сообщение отдельно
ElShikari
0 / 0 / 0

4 задачи на С++ - C++

06.02.2014, 20:19. Просмотров 866. Ответов 2
Метки (Все метки)

1 задача
Требуется посчитать сумму целых чисел от 1 до N.
Входные данные
В единственной строке входного файла INPUT.TXT записано единственное целое число N, не превышающее по абсолютной величине 104.
Выходные данные
В единственную строку выходного файла OUTPUT.TXT нужно вывести одно целое число — сумму чисел от 1 до N.
Пример
INPUT.TXTOUTPUT.TXT
5 15

2 задача
Вася и Петя учатся в школе в одном классе. Недавно Петя поведал Васе о хитром способе возведения в квадрат натуральных чисел, оканчивающихся на цифру 5. Теперь Вася может с легкостью возводить в квадрат двузначные (и даже некоторые трехзначные) числа, оканчивающиеся на 5. Способ заключается в следующем: для возведения в квадрат числа, оканчивающегося на 5 достаточно умножить число, полученное из исходного вычеркиванием последней пятерки на следующее по порядку число, затем остается лишь приписать «25» к получившемуся результату справа. Например, для того, чтобы возвести число 125 в квадрат достаточно 12 умножить на 13 и приписать 25, т.е. приписывая к числу 12*13=156 число 25, получаем результат 15625, т.е. 1252=15625. Напишите программу, возводящую число, оканчивающееся на 5, в квадрат для того, чтобы Вася смог проверить свои навыки.
Входные данные
В единственной строке входного файла INPUT.TXT записано одно натуральное число А, оканчивающееся на цифру 5, не превышающее 4*105.
Выходные данные
В выходной файл OUTPUT.TXT выведите одно натуральное число - A2 без лидирующих нулей.
Примеры
INPUT.TXTOUTPUT.TXT
5 25
75 5625
4255 18105025

3 задача
Требуется написать программу, определяющую наименьшее общее кратное (НОК) чисел a и b.
Входные данные
В единственной строке входного файла INPUT.TXT записаны два натуральных числа А и В через пробел, не превышающих 46340.
Выходные данные
В единственную строку выходного файла OUTPUT.TXT нужно вывести одно целое число — НОК чисел А и В.
Примеры
INPUT.TXTOUTPUT.TXT
36 27 108
39 65 195

4 задача
В отделе работают 3 сотрудника, которые получают заработную плату в рублях. Требуется определить: на сколько зарплата самого высокооплачиваемого из них отличается от самого низкооплачиваемого.
Входные данные
В единственной строке входного файла INPUT.TXT записаны размеры зарплат всех сотрудников через пробел. Каждая заработная плата – это натуральное число, не превышающее 105.
Выходные данные
В выходной файл OUTPUT.TXT необходимо вывести одно целое число — разницу между максимальной и минимальной зарплатой.
Примеры
INPUT.TXT OUTPUT.TXT
100 500 1000900
36 11 20 25
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование