Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ввести в структуру в виде указателя строку из нескольких слов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с одномерным массивом (найти наиболее часто встречающееся число) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1091048.html
Дан одномерный массив A, найти наиболее часто встречающееся число. Если таких чисел несколько, то определить наименьшее из них.
C++ Игра «Пуговицы» Игра «Пуговицы» (Время: 0,5 сек. Память: 16 Мб Сложность: 48%) Правила игры очень просты. Перед двумя играющими находится кучка из K пуговиц. Играющие по очереди берут пуговицы из кучки, причем за один ход каждый из них может взять от 1 до L пуговиц. Выигрывает тот из спортсменов, которому удастся взять последнюю пуговицу. Тот из игроков, которому по жребию выпадает делать первый ход,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1091044.html
C++ "Надзор" за печатной продукцией
С намерением приобщиться к сообществу программистов я установил MS Visual Studio 2010 Express, взял книгу Румянцева П. В. "Азбука программирования в Win32 API", открыл её на стр. 10 и ввёл приведенный там текст "Первой программы для Windows" в файл helloworld.cpp моего, ранее созданного пустого проекта. Сделав глубокий вдох, ... я нажал "Компилировать". ... Результат - в 3-х строках...
C++ Найти в массиве минимальный и максимальный элементы. Вывести в порядке возрастания все целые числа из интервала
Помогите,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! Заданный массив целых чисел K (n). Найти в нем минимальный kmin и максимальный kmax элементы. Вывести в порядке возрастания все целые числа из интервала (kmin, kmax), которые не встречаются в исходном массиве
C++ Начинающему http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1091000.html
Выбрал специальность для поступления. Узнал, что к началу обучения уже требуют хорошее знание си ++ . Я вообще не программировал до этого. Списывание на информатике в бэйсике программированием не считаю. ПОДСКАЖИТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! С чего начать? Чего лучше не делать? Что выбрать, как способ обучения?
C++ Задача на С++ Вася и Петя учатся в школе в одном классе. Недавно Петя поведал Васе о хитром способе возведения в квадрат натуральных чисел, оканчивающихся на цифру 5. Теперь Вася может с легкостью возводить в квадрат двузначные (и даже некоторые трехзначные) числа, оканчивающиеся на 5. Способ заключается в следующем: для возведения в квадрат числа, оканчивающегося на 5 достаточно умножить число, полученное из... подробнее

Показать сообщение отдельно
Agrik
5 / 5 / 0
06.02.2014, 22:38     Ввести в структуру в виде указателя строку из нескольких слов
Нужно сделать структуру с помощью new. Надо чтобы программа запрашивала диаметр пиццы, название компании из нескольких слов и вес. При вводе названия компании первой всё ок, а вот в этом порядке не могу ничего поделать. Перебрал варианты с массивами и строками - в итоге ноль. Максимум чего добиваюсь, так это обрезки названия компании до одного слова. Ниже код, в данном варианте он вообще пропускает ввод названия компании.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include<iostream>
#include<string>
struct pizza
{
    int diam;
    std::string name;
    float weight;
};
int main()
{
using namespace std;
pizza *pz = new pizza;
cout<<"Diameter: "<<endl;
cin>>pz->diam;
cout<<"Pizza's company: "<<endl;
getline(cin,(*pz).name);
cin.sync();
cout<<"Weight: "<<endl;
cin>>pz->weight;

cout<<"You entered next name of company: "<<(*pz).name<<", diameter of pizza is: "<<(*pz).diam<<" and weight is: "<<(*pz).weight<<endl;

delete pz;

system("PAUSE");
return 0;
}
Добавлено через 4 минуты
Решено с помощью переноса cin.sync() после ввода диаметра. Если кому интересно, то это задача с книги С. Прата - Язык программирования С++. 2007 год
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование