Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Ошибка структуры с динамическим массивом - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ указатель на массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread100232.html
Добрый день, объясните как верно будет. например определим массив char array = {"qaqaqaqqa"} к примеру есть функция void primer( char *array) { операторы; } в эту функцию я могу передать...
C++ COM порт Вопрос! Есть ли особенность при открытии ком порта. Поясняю!. Есть штатный ком порт с номером 1 (на маме) он без проблем открывается функцией GreateFile Купил переходник USB-com в системе... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread100187.html
C++ Найти первую повторяющуюся строку в массиве строк
Здравствуйте, существует задача: найти первую повторяющуюся строку в массиве строк. Подскажите пожалуйста как правильно реализовать алгоритм. Я смутно себе это представляю, но точно думаю что все...
C++ Грязный хук.
Провёл не большой анализ по одному коду, и выянил не которые особенности, о которых не пишут в книгах о языке C++. Это я узнал из книги INside COM. Также помню не в тему спор завёл где то на...
C++ Классы и функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread100156.html
Вопрос по поводу "идеологии" написания классов. Как лучше писать реализации? Есть ли смысл создавать функции, которые по сути аналогичны предназначению метода класса и просто вызывать их из...
C++ 5 программ. Срочно 1.Написать программу номер дня недели,название дня недели или сообщение об ошибке ,если введены неверные данные 2.написать программу которая выводит таблицу квадратов первых 10 целых полодительных... подробнее

Показать сообщение отдельно
Fastex
1 / 1 / 0

Ошибка структуры с динамическим массивом - C++

01.03.2010, 16:34. Просмотров 739. Ответов 1
Метки (Все метки)

Описал структуру, содержащую динамический массив. По сути получился динамический массив динамических массивов:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
main()
{
int i,j,ColYe;
ColYe=5;

struct rest {int size, *bufmtx;};
rest *mass = new rest[ColYe-1];
for(int j=1; j<ColYe-1; j++)
mass[j].bufmtx = new int [ColYe-j];

for(i=1;i<=ColYe-1;i++)
{
                       for(j=1;j<=ColYe-j;j++)
                       {
                                  mass[i].bufmtx[j]=j;            
                       }
}
return 0;
}
При выполнении программы вылетает ошибка системная. Не знаю, в чем проблема, и как решить. Кто - нибудь знает что тут такое ?

Пробовал писать то же самое в Borland C++ builder 6.0 , Если запустить из компиллятора, то программа отрабатывает, причем правильно, а после закрытия ее вылетает ошибка борланда: "Project Project2.exe raised exception dass EAccessViolation with message 'Access violation at address 00401D55 in module 'Project2.exe'. Write of address 00000017. Process stopped. Use Step or Run to continue."

А если запустить сам ехешник, то вылетает тоже системная ошибка. Подскажите, пожалуйста, что я неправильно делаю ?

Всем заранее спасибо !
1
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование