Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наследование в Objective C - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Требуется создать метод и там сложить 2 NSNumber http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1088663.html
Требуется создать метод и там сложить 2 NSNumber кто-нибудь подскажите как это сделать
Objective-C Как спрятать UIPopoverView для результатов поиска в UISearchBar Был созан UISearchBar . Когда я нажимаю на него и начинаю вводить текст выскакивает UIPopoverView(1) с результатами поиска. Мне это не нужно. По изменению текста основная таблица(2) сама обновляет данные. Т.е. сам вопрос: Как мне сделать так, чтобы UIPopoverView не выскакивал? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1085696.html
Вызов метода с возвратом значения Objective-C
Есть метод: +(NSString*)outputString:(NSString*)inputString { //Какой-то код } Как его вызвать?
EXC_BAD_ACCESS(code=1, address=0x68) Objective-C
Здравствуйте, товарищи. У меня беда! Изучаю учебник "Objective-C и программирование для Mac OS X и iOS" Скотта Кнастера. Не знаю, может кто-то и сталкивался на этом форуме с этой проблемой но я ничего не нашёл. Суть вот в чём. В учебнике рассматривается програмка для подсчитывания символов в строке. Считывает из файла words.txt, Этот вариант работает замечательно. Обратите внимание на...
Objective-C Деление на 0 в калькуляторе http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1082350.html
Доброго времени суток, подскажите каким методом можно вывести на экран калькулятора ошибку если пользователь пытается делить число на "0", как это сделать пока не понимаю. Заранее благодарю
Objective-C Прерываем выполнение метода Добрый день! Совсем недавно начал программировать на cocoa touch. До этого ни когда, ни на чем не программировал. Но вот сейчас уже имею 1 приложение опубликованное в AppStore и почти готовое обновление 1.1 для него. "Почти" это как раз по причини того что возникли сложности вот где: Имею UISearchBar. К нему метод textDidChange, в котором в dispatch_async в бэкграунде начинается загрузка из... подробнее

Показать сообщение отдельно
Zorrendor
0 / 0 / 0

Наследование в Objective C - Objective-C

07.02.2014, 15:11. Просмотров 836. Ответов 1
Метки (Все метки)

У меня есть класс CustomCell, в котором объявлен прототип функции initDataCell. Тело функции описано в классах FolderCell, EditingFolderCell. NoteCell наследуется от промежуточного класса ( CustomCell-> TestCell -> NoteCell).
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
    CustomCell *cell;
    NSString *tableIdentifier;
    switch (currentStatus)
    {
        case isNotes:

tableIdentifier = @"NoteCell";
            cell = (NoteCell*)[tableView dequeueReusableCellWithIdentifier:tableIdentifier];
//            cell.editingAccessoryView = self.searchPanel;
            ((NoteCell*)cell).delegate = self;
            break;

case isFolders:
            tableIdentifier = @"FolderCell";
            cell = (FolderCell*)[tableView dequeueReusableCellWithIdentifier:tableIdentifier];
            break;

case isEditingFolders:
            tableIdentifier = @"EditingFolderCell";
            cell = (EditingFolderCell*)[tableView dequeueReusableCellWithIdentifier:tableIdentifier];
            break;

default:
            tableIdentifier = @"NoteCell";
            break;
    }
[cell initDataCell:[[DataController sharedController].dataArray objectAtIndex:indexPath.row]];
Проблема в том, что initDataCell вызывает функцию из TestCell, которой там нету и вылетает exception. Как правильно реализовать данную иерархию, чтоб вызывалась функция из NoteCell? Даже если приводить типы и вызывать [(NoteCell*)cell initDataCell:[[DataController sharedController].dataArray objectAtIndex:indexPath.row]]; все равно не работает.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование