Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка в компиляции ядра Android - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Резко вращаю сотик - приложение вылетает http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1091427.html
Начитаю резко вращать сотик - приложение вылетает... Что с ним происходит в этот момент? Как я понимаю, оно остаётся в памяти, просто куда-то сворачивается Activity? Что делать, чтобы такого не происходило или пусть происходит, но как вернуться назад?
Программирование Android Gradle bild system for Android Приветствую! Задача следующая: в корне проекта лежит папка WhiteLabel с подкаталогами в которых размещены различные варианты строковых и графических ресурсов для кастомизации приложения под разных клиентов. Собираю приложение Ant'ом, при чем в bild.xml (его писали до меня) прописана логика позволяющая во время сборки кроме версии и имени пакета выбрать также вариант ресурсов из папки... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1091426.html
Программирование Android Как работает библиотека в андроид студио, как ее подключить, чтобы она заработала в проекте?
здраствуйте) столкнулся с такой проблемой: не понимаю как работает библиотека в андроид студио, как ее подключить, чтобы она заработала в проекте? например скачал библиотеку для работы с pdf-файлами itex, есть примеры, которые хочу воспроизвести в андроид студио, но не понимаю как подключить эту библиотеку!!!объясните как или скиньте ссылку на полное объяснение....буду признателен!
Автозаполнение форм или же HTTP base авторизация с логином и паролем Программирование Android
Всем добрый день. Хочу написать приложения которое будет отправлять запрос и получать ответ в виде xml. Но сервер защищен HTTP авторизацией. При прямом отправке запроса выдает ошибку что я не авторизован, а если открыть страницу запроса в браузере то выползает окно авторизации, можно ли как то программно ввести туда логин и пароль или же во время отправки запроса как то указать мой логин и...
Программирование Android Нарисовать прямоугольник и передвигать его http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1091251.html
В общем нарисовать прямоугольник у меня получилось, а вот как передвинуть... И еще. Допустим на канве несколько фигур. Как именно я могу узнать к какому именно элементу я "коснулся". Может какие то слои создать?
Программирование Android Структура данных с использованием SQLite Всем привет. Подскажите каким образом лучше построить работу с данными в приложении. Есть база данных, в ней сейчас одна таблица: ROP TABLE IF EXISTS "articles_ru"; CREATE TABLE "articles_ru" ( "_id" integer NOT NULL, "section" text, "name" text, "paragraph" text, "article" TEXT, подробнее

Показать сообщение отдельно
tonyevl

Ошибка в компиляции ядра Android - Программирование Android

08.02.2014, 02:00. Просмотров 879. Ответов 0
Метки (Все метки)

Всем привет! Столкнулся с проблемой в компиляции ядра. Компилирую На Kubuntu 12.04 x64 с помощью linaro-toolchain-4.8.

Вот суть ошибки:

Код
CC      arch/arm/mach-msm/sensors_adsp.o
/home/tonyevl/build/kernel/arch/arm/mach-msm/sensors_adsp.c: In function 'sns_ocmem_map_send':
/home/tonyevl/build/kernel/arch/arm/mach-msm/sensors_adsp.c:877:39: warning: argument to 'sizeof' in 'memcpy' call is the same expression as the source; did you mean to dereference it? [-Wsizeof-pointer-memaccess]
error, forbidden warning: sensors_adsp.c:877
make[2]: *** [arch/arm/mach-msm/sensors_adsp.o] Ошибка 1
make[1]: *** [arch/arm/mach-msm] Ошибка 2
make: *** [sub-make] Ошибка 2
make: Выход из каталога `/home/tonyevl/build/kernel'
Вот кусок программы sensors_adsp.c, 31 строчка - строчка, где есть ошибка:

Код
{

int err;

struct sns_ocmem_hdr_s msg_hdr;

struct sns_ocmem_bw_vote_req_msg_v01 msg;

struct ocmem_vectors *vectors;

memset(&msg, 0, sizeof(struct sns_ocmem_bw_vote_req_msg_v01));

msg_hdr.msg_id = SNS_OCMEM_BW_VOTE_REQ_V01;

msg_hdr.msg_type = SNS_OCMEM_MSG_TYPE_REQ;

msg_hdr.msg_size = sizeof(struct sns_ocmem_bw_vote_req_msg_v01);

msg.is_map = 1;

vectors = ocmem_get_vectors(SNS_OCMEM_CLIENT_ID, sns_ctl.buf);

if ((vectors != NULL)) {

memcpy(&msg.vectors, vectors, sizeof(vectors));

/* TODO: set vectors_len */

msg.vectors_valid = true;

msg.vectors_len = 0;

}
Товарищи, есть у кого какие мысли, чтобы на этом этапе не останавливалась компиляция?

Добавлено через 10 часов 29 минут
memcpy(&msg.vectors, vectors, sizeof(*vectors));,

нужна звездочка. Всё начало компилиться
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование