Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Напишите функцию которая находит корни квадратного уравнения ax^2+bx+c=0 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как в visual studio 10 сделать кнопку на форме? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1091458.html
сделал форму в visual studio 10.а как сделать пару кнопок?
C++ Нужно сделать что бы давало рандомно числа и нужно написать ответ В командной строке. Тоесть примерно так: Запускаешь программу, показывает числа что выбрались рандомно : 15*3=? После этого пользователю нужно написать ответ сколько будет 15*3 и если правильно то напишет правильно если нет то не правильно http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1091452.html
Подскажите правильно ли реализована программа решения уравнения? C++
необходимо решить задачу такую: \frac{du}{dt}=u(1-u-rv)+\frac{{d}^{2}u}{{dt}^{2}}\frac{dv}{dt}=-buv+\frac{{d}^{2}v}{{dt}^{2}} вот код. использую явную схему. скажите правильно ли это? #include <iostream> #include <cmath> #include <fstream> #define a -30.0 //левая граница отрезка #define b 30.0 //правая граница отрезка
C++ Сгенерировать матрицу 100х100
пожалуйста помогите.Как сделать матрицу к примеру:100*100 ,чтоб ее не нужно было вводить с клавиатуры, рандом с случайными числами не подходит, числа должны идти от 0.
C++ Сортировки. Неизвестное обозначение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1091421.html
Здравствуйте. Читаю тему про сортировки(говорят, что сортировки очень важная вещь в программировании) и там встречаются непонятные обозначения. Что означают такие записи в общем и в каждом конкретном виде: O(n^2) O(n log n) O(n)
C++ UML и C++ Всем добрый день. Может вопрос не по теме, но все же, мне необходимо попрактиковаться с диаграммами классов в С++. Нужно реализовать все возможные типы связей с диаграммы в код. Что я хотел бы спросить, может кто-то мне приведет пример, по которому я бы смог создать свою систему и реализовать ее, или пример в сети, или книгу, где понятно описано все, в будущем предстоит разобрать множество... подробнее

Показать сообщение отдельно
Xopecc
33 / 28 / 2
07.02.2014, 16:09     Напишите функцию которая находит корни квадратного уравнения ax^2+bx+c=0
NSTR,
C++
1
double a, double d, double c
C++
1
solve (a,b,c,ax1,ax2);
я так понимаю, ты хотел передать параметр b;
CODE
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>

using namespace std;

void solve(double a, double b, double c, double &x1, double &x2)
{
    double d;

d = b*b - 4 * a*c;
    if (a == 0)
        cout << "Wrong input!" << endl;
    else
    if (d < 0)
        cout << "Korney net" << endl;
    else{
        x1 = (-b - sqrt(d)) / (2 * a);
        x2 = (-b + sqrt(d)) / (2 * a);
        if (x1 == x2)
            cout << "Odinakovy --x1=x2" << x1 << endl;
        else
            cout << "Korni uravnenie:x1=" << x1 << "x2=" << x2 << endl;

}
}
int main(){
    double a, b, c, x1, x2;
    double& ax1 = x1;
    double& ax2 = x2;
    cout << "Enter a:";
    cin >> a;
    cout << "Enter b:";
    cin >> b;
    cout << "Enter c:";
    cin >> c;
    solve(a, b, c, ax1, ax2);
    system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование