Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Использование стороннего CSP. Шифрование в программе - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Я создаю утечки памяти ! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1091487.html
Нет, я не хочу похвастаться этим. Я любитель использовать быстрые решение для того чтобы реализовать алгоритм или проверить "чтобы работало", но как известно нет ничего более вечного, чем временное... ... время идет, а код остается :wall: Образец:HTEXTURE tex; tex = hge->Load_Texture("texture.png"); hgeSprite* sprite = new hgeSprite(tex,0,0,50,50); sprite->Render(); //Play delete sprite;...
C++ Каким образом идет поиск слов в кавычках? Доброго времени суток! Вот вся программа #include <fstream> #include <iostream> #include <string> int main() { std::ofstream ofs("test.txt"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1091483.html
Умножить матрицу 10х10 на вектор из 10 элементов C++
дана матрица:10*10.умножить ее на вектор 10.помогите пожалуйста...очень нужно
Функция для работы с файлом C++
У меня есть внешняя функция записанная в моей библиотеке, в эту функцию передаются 2 значения: 1 - это начало массива, в котором записано имя файла, 2 - длинна имени файла моя задача посчитать количество строк в файле, проблема в том, что имя файла переданное переменной не распознается "ifstream", у меня возникает ситуация такая что имя файла в ifstream становится равно = 0 #include...
C++ Напишите функцию которая находит корни квадратного уравнения ax^2+bx+c=0 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1091468.html
Напишите функцию которая находит корни квадратного уравнения ax^2+bx+c=0 и записывает результат в переменные типа double, передаваемые по ссылке. В случае отсутствия корней или ввода неправильных данных (a=0) функция выводит на экран соответствующие сообщения об этом. Так же функция выводит сообщение, если корни уравнения одинаковы. #include <iostream> #include<cmath> using namespace std; ...
C++ Как в visual studio 10 сделать кнопку на форме? сделал форму в visual studio 10.а как сделать пару кнопок? подробнее

Показать сообщение отдельно
Alex Dancer
0 / 0 / 0
07.02.2014, 16:24     Использование стороннего CSP. Шифрование в программе
Снова обращаюсь к гуру программирования. Возникла ещё одна проблема, причём уже давно. Некоторые пользователи жалуются на невозможность использования программы по причине НЕсохранения их данных в форме ввода. Хотя автосохранение стоит.

На данный момент в программе используется виндовый CryptAcquireContext для шифрования введённых данных (логин и пароль для доступа к персональному кабинету провайдера).
При первом запуске в логах программы значится:
Считывание Логина:
Ошибка при чтении Имени пользователя!
Cannot open file "C:\Documents and Settings\Alex Dancer\Application Data\TmT\temp.tpd".
Не удается найти указанный файл
, однако в кабинет входит нормально. Но, стОит только перезапустить приложение, и сохранённые логин/пароль из форм ввода пропадают, а в логах отражена информация:
Считывание Логина:
Ошибка при чтении Имени пользователя!
Cannot open file "C:\Documents and Settings\Alex Dancer\Application Data\TmT\temp.tpd".
Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом
, и что самое интересное, так это файл userinf.enc, который хранит в себе логин и пароль пользователя - должен быть зашифрованным - однако в нём текст хранится в совершенно открытом виде (ЛОГИН=ПАРОЛЬ)

Файл temp.tpd он пуст, и всё время хранится в этой папке, хотя должен создаваться временно при запуске программы, и тут же стираться после расшифровки файла userinf.enc

Службы шифрования и защищённого хранилища включены и работают, однако проблема имеет место быть. Куда дальше ковырять не имею понятия.

Думаю нужно менять форму шифрования данных, чтобы кривые ресурсы мелкомягких вообще не были задействованы.

Это предыстория, теперь сама суть вопроса...

Что можно использовать для надёжного шифрования, чтобы работало на любой системе от Win XP до Win 8, и не создавало проблем пользователям и мне???

P.S. Кому интересна сама программа, то её описание и инсталятор тут на оффсайте или на этом зеркале
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование