Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти наименьший номер элемента последовательности, для которого выполняется условие М - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Почему обращение к методам осуществляется через оператор прямого доступа, а не через оператор указателей->? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1090556.html
#include <iostream> using namespace std; class random { public: void Set(int b){a=b;} int Get(){return a;} private: int a;
C++ Как в программе использовать время и дату на компьютере Хочу написать программу где ты вводишь дату своего рождения, а тебе показывается сколько ты прожил, как использовать дату и время с компа? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1090552.html
C++ Количество маршрутов
Доброе утро всем!:) Есть задачка. На картинке показаны шесть квадратов и возможные маршруты их прохождения. НУжно посчитать количество возможных маршрутов для квадратов 20 на 20... ДУмаю через матрицу делать, то есть помечать пути единичками... Но как-то не могу нормально проработать далее. Помогите, пожалуйста, подсказкой, как можно решить эту задачу!
C++ Как загнать текст из консоли в массив и как загнать текст из файла в массив
Как загнать текст из консоли в массив и как загнать текст из файла в массив. Как использовать посимвольное чтение в с++?
C++ Проверить численно второй замечательный предел lim(1+1/n)^n http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1090539.html
Помогите пожалуйста составить программный код: Проверить численно второй замечательный предел lim(1+1/n)^n, задавая n значения 1,2,3 и т.д. При каком n исследуемое выражение отличается от e менее чем на заданную погрешность эпсилон ?
C++ Не открывается файл для записи в бинарном режиме (два способа) Здравствуйте. Зациклился на одной мелочи. Не открывается файл для записи никаким из двух способов - пробовал fopen_s и ofstream. Т.е. после вызова того или другого метода получаю нулевой указатель. Пишу так FILE* f; fopen_s(&f, "save1.stl", "wb");или так ofstream f("save1.stl", ios::binary);В чем причина? Спасибо. Добавлено через 1 час 17 минут Кстати, я пишу Windows Strore app. Может у меня... подробнее

Показать сообщение отдельно
gunslinger
случайный прохожий
1097 / 715 / 184
07.02.2014, 16:50     Найти наименьший номер элемента последовательности, для которого выполняется условие М
Предположу, что e является точностью, а в условии an надо брать по модулю, т.е. |an|<e.
Тогда (Builder):
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
double row (unsigned int n)
{
  double temp = 1;
  for (unsigned int i = 1; i <= n; i++)
    temp *= -2./i;
  return temp;
}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
  double e = 1E-6;  // 0.000001
  unsigned int n = 0;
  String res = "";
  do
  {
    n++;
    res += "a" + String(n) + " = " + String(row(n)) + "\n";
  }
  while (fabs(row(n)) >= e);
  res = "Для n=" + String(n) + " |an|<" + String(e) + ", где an=(-1)^n*2^n/n!\nЭлементы ai:\n" + res;
  ShowMessage(res);
}
Миниатюры
Найти наименьший номер элемента последовательности, для которого выполняется условие М  

Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование