Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Область видимости файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Составить программу вычисления матрицы по формуле, и подсчитать для нее определенные значения. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1091760.html
Задание Необходимо составить программу, которая 1)По формуле указанной в пункте «а» задания, используя значения номеров строк и столбцов, вычисляет элементы квадратной матрицы А={aij|i,j=0,...n-1}, где n-размер матрицы. 2)по правилу,указанному в пункте "б" задания, из матрицы А получает компоненты вектора x ={xi=0,...,m-1}, Где m-размер вектора 3)по известным координатам вектора вычисляет...
C++ Паттерн стратегия Всем привет! Начал изучать паттерны. Одним из наиболее понятных и интересных мне оказался паттерн Стратегия. Я начитался статей и примеров из различных источников. И как говорится запилил собственный пример на С++ и Java, с преферансом и куртизанками. =) Дабы устаканить у себя в голове полученные знания, я выставляю свой пример на обозрение опытных проггеров, чтобы вы посмотрели и указали на... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1091735.html
C++ Функция, возвращающая vector
Решил реализовать шарповскую String.Split(). Она должна возвращать vector<string>, следовательно либо для него надо выделять место в куче, что нежелательно, либо возвращать по значению. Слишком ли большой будет потеря по времени в последнем случае из-за копирования или это дело как-то оптимизируется?
C++ Парочка примитивных неясностей о массивах и C-strings
Когда я пишу: char * arr = new char; Выделяется память размером 7 байт под массив с элементами arr ... arr и обращение к arr приведет к ошибке? С-string это массив из элементов типа char заканчивающийся нулём. Если я хочу записать ANSI строку длинной 7 символов, достаточно сделать вот так: memcpy(arr, "example", 7); или мне нужно ли создавать дополнительный байт по нулевой символ: delete...
C++ Задача из книги Дейтела "Ромб" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1091719.html
В задаче использовать управляющие структуры(лог.операции, циклы) можно массивы. Остального я пока не знаю))
C++ Задача из книги Дейтела "Квадрат" Здравствуйте,В задаче использовать управляющие структуры(лог.операции, циклы) можно массивы. Остального я пока не знаю)) подробнее

Показать сообщение отдельно
DU
1477 / 1053 / 45
07.02.2014, 23:58     Область видимости файла
запись "const int GlobalVar;" в h или в cpp - это объявление и определение константной переменной.
поэтому если вы во всех местах, где используете глобальную переменную так напишете -
у линкера будут проблемы с тем, что в разных объектниках, из которых он пытается скопмоновать
выполняемый бинарь - есть одинаковое имя. и он не сможет сделать то, что должен, т.к.
все эти объекты с одинаковым именем для него равнозначны. он не знает какой выбрать для
линковки. c ключевым словом extern получается вроде как объявление а не определение.

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование