Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Учиться, учиться, ещё раз учиться - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Область видимости файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1091799.html
Мне не дает покоя вот такой вопрос: Проект состоит из нескольких файлов .cpp. Есть несколько .h файлов, содержащих определения классов, функций и макросы(#define...). Насколько я знаю, директивы препроцессора работают до перевода исходников в .obj файлы, следовательно .cpp файлы расширяются включаемыми файлами .h, а затем преобразуются в объектные файлы - .obj и потом линковщик соединяет...
C++ Составить программу вычисления матрицы по формуле, и подсчитать для нее определенные значения. Задание Необходимо составить программу, которая 1)По формуле указанной в пункте «а» задания, используя значения номеров строк и столбцов, вычисляет элементы квадратной матрицы А={aij|i,j=0,...n-1}, где n-размер матрицы. 2)по правилу,указанному в пункте "б" задания, из матрицы А получает компоненты вектора x ={xi=0,...,m-1}, Где m-размер вектора 3)по известным координатам вектора вычисляет... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1091760.html
Паттерн стратегия C++
Всем привет! Начал изучать паттерны. Одним из наиболее понятных и интересных мне оказался паттерн Стратегия. Я начитался статей и примеров из различных источников. И как говорится запилил собственный пример на С++ и Java, с преферансом и куртизанками. =) Дабы устаканить у себя в голове полученные знания, я выставляю свой пример на обозрение опытных проггеров, чтобы вы посмотрели и указали на...
C++ Функция, возвращающая vector
Решил реализовать шарповскую String.Split(). Она должна возвращать vector<string>, следовательно либо для него надо выделять место в куче, что нежелательно, либо возвращать по значению. Слишком ли большой будет потеря по времени в последнем случае из-за копирования или это дело как-то оптимизируется?
C++ Парочка примитивных неясностей о массивах и C-strings http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1091728.html
Когда я пишу: char * arr = new char; Выделяется память размером 7 байт под массив с элементами arr ... arr и обращение к arr приведет к ошибке? С-string это массив из элементов типа char заканчивающийся нулём. Если я хочу записать ANSI строку длинной 7 символов, достаточно сделать вот так: memcpy(arr, "example", 7); или мне нужно ли создавать дополнительный байт по нулевой символ: delete...
C++ Задача из книги Дейтела "Ромб" В задаче использовать управляющие структуры(лог.операции, циклы) можно массивы. Остального я пока не знаю)) подробнее

Показать сообщение отдельно
Байт
13993 / 8824 / 1231
08.02.2014, 00:58     Учиться, учиться, ещё раз учиться
Цитата Сообщение от DrARTI Посмотреть сообщение
Накидайте пожалуйста
Если всякие ГУИ не шибко интересны (а они тебе ИМХО, не интересны, т.к. там приходится пробираться через многое, придуманное до тебя), попробуй себя в длинной арифметике. Там тебе и классы, и полиморфизмы, и всякая другая добротность. Конечно. есть уже прорва готовых библиотек на эту тему. Как и тетрисов. А ты попробуй сделать свою. Это и не так, чтоб очень сложно, но и не для чайников. Для разминки, имхо, подойдет. Потом сравнишь с классическими наработками, и поймешь, что умней их всех.
Сам бы взялся, да недосуг.
С бандитским приветом.

Добавлено через 8 минут
Там еще вот какой ньюанс. Многие такого рода библиотеки представляют большие числа как массивы чариков, что совершенно неэффективно и не использует возможностей компьютера, умеющего прекрасно работать с числами до 263. Вот еще поле для размышлений и творчества...

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование