Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передать двумерный массив указателей в функцию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ как объявить что размер вектора равен нулю? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1092117.html
как объявить что размер вектора равен нулю? Компилятор говорит, что минимум 1 элемент должен быть, но в задании написано обязательно это включить в код. Спасибо за ответы
C++ Как реализовать генерацию псевдослучайных чисел по равномерному и гауссовому распределениям? Собственно, вопрос в названии. Как реализовать генерацию псевдослучайных чисел по равномерному и гауссовому распределениям? (Диапазон чисел, получающихся при генерации, должен быть задаваем) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1092106.html
C++ Разница между статическим и динамическим полиморфизмом
Добрый день Подскажите пожалуйста какая разница между статическим и динамическим полиморфизмом и пожалуйста на примере и virtual функции к какому полиморфизму относятся? большое спасибо.
C++ Мне нужно ввести в программу данные с помощью ifstream и добавить их всех в вектор чтобы был список.
Доброго времени суток. У меня есть класс Студенты. Мне нужно ввести в программу данные о них(ID, имя, фамилия, возраст) с помощью ifstream и добавить их всех в вектор чтобы был список.
C++ Работа с деревом каталогов диска. Вывод статистики http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1092096.html
нужно реализовать программу со статистикой: - поиск макс вложенности (путь к папке) - 5 наиболее часто встречающихся символов в названии - дублирующиеся имена папок (находящихся в разных папках). все сделать пытаюсь, говорят надо делать бустом, а он как-то страшно настраивается. помогите сделать :( в пн сдавать лабу и экзамен, а у меня допуска не будет. еще и лекций по этой теме не было ...
C++ Найти сумму элементов квадратной матрицы X(n,n) Найти сумму элементов квадратной матрицы X(n,n), находящихся по периметру этой матрицы и сумму элементов на ее диагоналях. Если суммы равны, то каждый отрицательный элемент заменить модулем этого же элемента. подробнее

Показать сообщение отдельно
Dragon6
4 / 4 / 3
Завершенные тесты: 1
08.02.2014, 17:18     Передать двумерный массив указателей в функцию
Здравствуйте)
У меня есть класс Tile и структура Room. Примерно они выглядят таким образом:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
class Tile
{
private:
  std::string name;
public:
  Tile(std::string name)
  {
     Tile::name = name;
  }
};

struct Room
{
  std::string name;
  Tile* tiles[8][8];
  Room(std::string name, Tile* tiles[8][8])
  {
     Room::name = name;
     Room::tiles = tiles;
  }
}
Также, есть заголовочный файл, в котором я создаю объекты класса Tile, вроде:
C++
1
2
3
extern Tile grass("Grass");
extern Tile water("Water");
extern Tile wall("Stone Wall");
и т.д.
А в структуре Room содержится двумерный массив указателей на эти объекты Tile:
C++
1
Tile* tiles[8][8];
Тобишь, комнаты состоят из указателей на заранее созданные тайлы. И теперь я столкнулся с проблемой: мне нужно создать конструктор структуры Room и в него передавать этот самый массив указателей, но на все мои попытки компилятор ругался на несовместимость типов. Попытался найти решение в интернете, но компилятор стоял на своем.
Обращаюсь к Гуру с просьбой помочь)

Не по теме:

PS, в коде возможны некоторые синтаксические ошибки - пишу по памяти, прошу простить)

После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование