Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создание *.dll: для чего нужен компилятору параметр -DBUILD_DLL? (использую MinGW) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с файлом типа fstream http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1091503.html
Пишем несложный код: fstream file("Test.txt",ios_base::in|ios_base::app); int cnt = 0; while (cnt < 3) { cerr << char(file.get()); cnt++; }
C++ Эмулятор. На С, С++ Здравствуйте уважаемые читатели форума! У меня такой вопрос: (СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ Я НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО РАЗБИРАЮСЬ ПОКА В ЭТОМ ТАК ЧТО ОЧЕНЬ МНОГОЕ ИЗ МОИХ СЛОВ МОЖЕТ БЫТЬ ЖУТКИМ ....) В качестве зачетного задания преподаватель задал написать эмулятор процессора, (ну вначале придумать архитектуру, и написать эмулятор этого). Шаблон он дал, там был примитивный ассемблер, написанный на перле. И на С... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1091494.html
C++ Использование стороннего CSP. Шифрование в программе
Снова обращаюсь к гуру программирования. Возникла ещё одна проблема, причём уже давно. Некоторые пользователи жалуются на невозможность использования программы по причине НЕсохранения их данных в форме ввода. Хотя автосохранение стоит. На данный момент в программе используется виндовый CryptAcquireContext для шифрования введённых данных (логин и пароль для доступа к персональному кабинету...
Я создаю утечки памяти ! C++
Нет, я не хочу похвастаться этим. Я любитель использовать быстрые решение для того чтобы реализовать алгоритм или проверить "чтобы работало", но как известно нет ничего более вечного, чем временное... ... время идет, а код остается :wall: Образец:HTEXTURE tex; tex = hge->Load_Texture("texture.png"); hgeSprite* sprite = new hgeSprite(tex,0,0,50,50); sprite->Render(); //Play delete sprite;...
C++ Каким образом идет поиск слов в кавычках? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1091483.html
Доброго времени суток! Вот вся программа #include <fstream> #include <iostream> #include <string> int main() { std::ofstream ofs("test.txt");
C++ Умножить матрицу 10х10 на вектор из 10 элементов дана матрица:10*10.умножить ее на вектор 10.помогите пожалуйста...очень нужно подробнее

Показать сообщение отдельно
kravam
быдлокодер
1512 / 872 / 44
08.02.2014, 22:19  [ТС]     Создание *.dll: для чего нужен компилятору параметр -DBUILD_DLL? (использую MinGW)
Эх, нехороший я человек. Так всё складывалось в стройную картину, а тут я залез со своим нытьём.

Не по теме:

Кстати, в разделе Java это называется хамством.

код dll-ки
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
//A.cpp
#include <stdio.h>
#include <windows.h>

extern "C" void functsia () {
  printf ("это я и меня звать functsia");
}

extern "C"
BOOL WINAPI DllMain(HINSTANCE hinstDLL, DWORD fdwReason, LPVOID lpReserved )  
{
    return TRUE; 
}
код экзешника
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
//B.cpp
#include <windows.h>
#include <stdio.h>

int main ()

{
 SetConsoleCP(1251);
 SetConsoleOutputCP(1251);

HMODULE DeskriptorModula= LoadLibrary ((char*)"A.dll");
      FARPROC adres_funktsii= GetProcAddress (DeskriptorModula, "functsia");

(*adres_funktsii)();
      getchar ();

return (0);

}
командуем
Bash
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
rem удаляем A.dll и B.exe Для чистоты эксперимента 
del A.dll 

rem Кропаем A.dll
gcc -shared -o A.dll A.cpp

rem Кропаем B.exe
gcc -o B.exe B.cpp 

rem удаляем
del libAdll.a
тычем на B.exe, вывод:

Bash
1
это я и меня звать functsia
и это, заметьте, безо всяких
C++
1
__declspec(dllexport)
. Извините...

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование