Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Хак препроцессора, объясните как работает - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задано массив строк произвольной длины. Отформатировать данный массив по ширине поля. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1090322.html
Задано массив строк произвольной длины. Отформатировать данный массив по ширине поля.
C++ Умные указатели Пишу класс дерево поиска:template<typename T, typename Compare> class AvlTree { private: struct Node { T key; size_t height; std::unique_ptr<Node> leftChild; std::unique_ptr<Node> rightChild; explicit Node(const T &key) : key(key), height(1), leftChild(nullptr), http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1090290.html
Определите по данным, сколько банок не прострелил Гарри и сколько банок не прострелил Ларри. C++
Бандиты Гарри и Ларри отдыхали на природе. Решив пострелять, они выставили на бревно несколько банок из-под кока-колы (не больше 10). Гарри начал простреливать банки по порядку, начиная с самой левой, Ларри — с самой правой. В какой-то момент получилось так, что они одновременно прострелили одну и ту же последнюю банку. Гарри возмутился и сказал, что Ларри должен ему кучу денег за то, что тот...
C++ Перевести код из языка Pascal в C++
Помогите пожалуйста перевести код программы из языка Pascal в C++. А то у меня не совсем нормально получается. program pas; const N = 10; var i, t, k, G: integer;
C++ Написать функцию вычисления знака числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1090266.html
Здравствуйте! Прошу прощения за глупый вопрос, мог бы спросить и у препода, но ждать долго, а сдать хочу досрочно) Задание прикрепил ниже. Насколько я понял, речь идет о первом знаке после запятой. Но что это за условие под фигурной скобкой?
C++ Изменить программу таким образом, чтобы ввод исходных данных осуществлялся из файла Изменить программу,я её закинул архивом , таким образом чтобы ввод исходных данных осуществлялся из файла, результат также должен выводиться в файл. #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <vcl.h> #include <iostream.h> #pragma hdrstop //--------------------------------------------------------------------------- подробнее

Показать сообщение отдельно
#pragma
Временно недоступен
952 / 223 / 6
09.02.2014, 02:24     Хак препроцессора, объясните как работает
Цитата Сообщение от anubis1768 Посмотреть сообщение
#pragma, читал эту статью когда то. Но все равно не понимаю во что развернется макрос при подстановке, например вектора.
Не по теме:
Думаю, что никто уже и не объяснит.
Значит, либо не внимательно читал, либо тогда это ещё не было написано. Вот, это из статьи
1.2.1 Компилятор gcc (он же mingw под windows)
В компиляторе gcc есть опция -E, которая печатает в терминале результат работы препроцессора и завершает компиляцию - т.е. код формироваться не будет. Если выдача оказывается слишком большой, то её можно перенаправить в файл через ">" в командной строке, либо подать опцию "-o <file>" в запуск gcc

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование