Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Составить программу которая по заданному значению соответствующего элемента, вычисляла бы значения всех остальных элементов треугольника. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Консольный ввод или Тесты http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1092424.html
Привет всем. Вопрос:Как сделать так, что бы при начале дебага, в консоли уже была введена строка? Т.е. без cin>> и набора строки, а сразу была введена?
C++ Фактические параметры член - функции p - ссылка на класс it - итератор списка(list) Почему при такой (p->make_node(*it, *(++it)) записи в член-функцию в параметрах передается одна и та же ссылка? Собственно, если написать так p->make_node(*(++it), *it) - все ок. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1092406.html
C++ Распечатать длинное и короткое слово в строке при заданном условии
Заданная строка, состоящая из символов. Символы объединяются в слова. Слова друг от друга отделяются одним или несколькими пробелами. В конце текста ставится точка. Текст содержит не более 255 символов. Выполнить ввод строки, используя функцию Gets (s) и обработку строки. Распечатать длинное и короткое слово в этой строке.
Вывести номер первой(последней) строки(столбца), содержащего равное количество положительных и отрицательных элементов C++
Здравствуйте! Дана целочисленная матрица размера 5 x 10. Вывести номер ее первый|последней строки|столбца, содержащего равное количество положительных и отрицательных элементов (нулевые элементы не учитываются). Если таких строк|столбцов нет, то вывести 0. Я не понял эту задачу, можете объяснить? Если можно с примерами. Заранее спасибо!
C++ DjvuLibre и распаковка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1092389.html
Всем доброй ночи. Такой вопрос, мне нужно поработать с djvuLibre . А именно расковырять djvuextract. Но открывая "решение" в папке win32 через VS12 происходит 21 ошибка компиляций из 21. Мне кажется что эту библиотеку надо как то скомпилировать как boost. Но не пойму как.Документация сверхстранная и скудная. Может кто уже имел дело с этой библиотекой и может подсказать, либо кто то побыстрей...
C++ Не выполняется условие! Здравствуйте! подскажите пожалуйста по какой причине у меня может не выполняться условие проверки страны? void country(TEda * Start){ TEda * PNew; PNew=Start; while(PNew!=NULL){ if(PNew->strana=="Украина") {cout<<"\n"<<PNew->bludo<<"\n";} PNew=PNew->next; } } подробнее

Показать сообщение отдельно
JjTer
0 / 0 / 0
09.02.2014, 04:32     Составить программу которая по заданному значению соответствующего элемента, вычисляла бы значения всех остальных элементов треугольника.
В общем суть задачи такова:
Дан равнобедренный треугольник с катетом - a, гиппотенузой - b, высотой - h и площадью - s, и, нужно составить программу которая по заданному значению соответствующего элемента, вычисляла бы значения всех остальных элементов треугольника.

на всякий случай
Составить программу которая по заданному значению соответствующего элемента, вычисляла бы значения всех остальных элементов треугольника.

Вот примерно что я накидал, знаю что со switch сделал что-то не совсем то, и скорее всего всё очень коряво, но учу си лишь неделю)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
#include <cstdlib>
#include <iostream>
#include <iostream.h>
#include "math.h"

using namespace std;

int main(int argc, char *argv[])
{
    float a,b,h,s,o;
    cout<<"\n a="; cin>>a;
    cout<<"\n b="; cin>>b;
    cout<<"\n h="; cin>>h;
    cout<<"\n s="; cin>>s;
    cout<<"\n vvedite o"; cin>>o;
switch (o) {
case 'a': {
     b=a*pow(2,1./3); cout<<b;
     h=(a*pow(2,1./3))/2; cout<<h;
     s=(2*pow(a,2))/4; cout<<s;break;
}
case 'b': {
     a=b/(pow(2,1./2)); cout<<a;
     h=(1./2)*b; cout<<h;
     s=(pow(b,2))/4; cout<<s;break;
}
case 'h': {
     b=2*h; cout<<h;
     a=h*pow(2,1./2); cout<<a;
     s=pow(h,2); cout<<s;break;
}
case 's': {
     b=(pow(s,1./2))/2; cout<<b; 
     h=(pow(s,1./2)); cout<<h;
     a=pow((s/2),1./2); cout<<a; break;
}

}
    system("PAUSE >> void");
    return EXIT_SUCCESS;
}
больше всего напрягает вот эта строчка
C++
1
2
cout<<"\n vvedite o"; cin>>o;
switch (o) {
Ибо не знаю как толком её сделать, прошу помощи тут, спасибо за понимание.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование