Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Если на главной диагонали матрицы есть число -1, то заменить нижнюю часть диагонали на число 2 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как вывести на экран весь вектор? Пожалуйста, подскажите http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1092581.html
Создал функцию для добавление в вектор (даже не уверен в правильности) void Homeworklist::Add(Homework h) { if (a>=1) cout << "NO"; else { Homework h; int x3, y3, z3; int a3, b3, c3; cin >>h.HomeworkName;
C++ Кто может переделать код? Как переделать код, мне помогли написать код с помощью классов, на в универе мне препад сказал что классами нельзя, заставляет переделать с помощью функций, а с функциями мало знаком, буду благодарен за любую помощь. Ниже условие и код. Написать программу в которой вводиться рядок слов, отсортировать слова по первой букве. #include <algorithm> #include <iostream> #include <iterator>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1092561.html
C++ Записать исходные данные на диск в виде текстовых и двоичных файлов
Имеются сведения по студентам: студент, балл в расчете на одного человека за каждый год из последних 5-ти лет. Найти для каждого студента средний балл за все пять лет и год, когда балл был максимальным Студентов у которых баллы в течении 5-ти лет постоянно увеличивался, и студента с максимальным средним годовым балам за пять лет. результат обработки вывести на экран в виде таблицы....
C++ где ошибка
#include <iostream> using namespace std; char *get_substr(char *sub, char *str); int main(){ char *substr; substr = get_substr("три", "один два три четыре");
C++ Поиск и удаление элементов в одномерном массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1092544.html
Всем привет! Задача такая: Найти нужный элемент в массиве и удалить его. Если есть повторы, их тоже нужно удалить. Что-то у меня не получается, помогите пожалуйста разобраться в чём дело. #include <iostream> using namespace std;
C++ Если у диагонали этой матрицы находится обратный элемент , то матрицу транспонировать Дана матрица 3х3. Если у диагонали этой матрицы находится обратный элемент , то матрицу транспонировать надо , а если нет обратного элемента ,то нижние строки превратить в нули. Помогите с написанием программы подробнее

Показать сообщение отдельно
parsila
5 / 5 / 3
09.02.2014, 13:54     Если на главной диагонали матрицы есть число -1, то заменить нижнюю часть диагонали на число 2
Если код не работает, старайтесь его упростить. Пройдитесь сначала по элементам диагонали, а уже затем, в зависимости от результата, изменяйте Вашу матрицу.

Что касается Вашего кода, в конструкции
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
if(i==j){
        {if(my[i][j]==-1)
            if(i>j){
            my[1][0]=2;
    my[2][0]=2;
    my[2][1]=2;}
        }
    }
третье условие всегда будет выдавать false и изменений происходить не будет. Поэтому код и ничего не меняет.

Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование