Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найдите а1 и q геометрической прогрессии, если а1+а4 =30, а2+а3=10 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вставка в начало списка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1092600.html
Народ, поскажите как реализовать вставку в начало списка? текст вставки в конец сделал, а в начало не пойму как! Вот вставка в конец: int list_push_back(list_head *list, const void *data, int data_size){ if (list==NULL || data==NULL){ // Обязательная проверка указателей return 0; } /* * Выделение динамической памяти для хранения данных. * Копирование данных в...
C++ Если на главной диагонали матрицы есть число -1, то заменить нижнюю часть диагонали на число 2 Дано матрица!Если по главному диагоналу есть число "-1",то заменить нижний часть диагонала на "2",а верхний часть заменить на "1". Еще простите за грамматический ошибки,я не силен по русскому! Я написал код с ошибками,помогите решит! #include<iostream> #include<windows.h> #include<conio.h> #include<time.h> #include<iomanip> using namespace std; const int n=3; int main(){ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1092594.html
Как вывести на экран весь вектор? Пожалуйста, подскажите C++
Создал функцию для добавление в вектор (даже не уверен в правильности) void Homeworklist::Add(Homework h) { if (a>=1) cout << "NO"; else { Homework h; int x3, y3, z3; int a3, b3, c3; cin >>h.HomeworkName;
Кто может переделать код? C++
Как переделать код, мне помогли написать код с помощью классов, на в универе мне препад сказал что классами нельзя, заставляет переделать с помощью функций, а с функциями мало знаком, буду благодарен за любую помощь. Ниже условие и код. Написать программу в которой вводиться рядок слов, отсортировать слова по первой букве. #include <algorithm> #include <iostream> #include <iterator>...
C++ Записать исходные данные на диск в виде текстовых и двоичных файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1092558.html
Имеются сведения по студентам: студент, балл в расчете на одного человека за каждый год из последних 5-ти лет. Найти для каждого студента средний балл за все пять лет и год, когда балл был максимальным Студентов у которых баллы в течении 5-ти лет постоянно увеличивался, и студента с максимальным средним годовым балам за пять лет. результат обработки вывести на экран в виде таблицы....
C++ где ошибка #include <iostream> using namespace std; char *get_substr(char *sub, char *str); int main(){ char *substr; substr = get_substr("три", "один два три четыре"); подробнее

Показать сообщение отдельно
Ev_Hyper
1808 / 1629 / 435
09.02.2014, 15:55     Найдите а1 и q геометрической прогрессии, если а1+а4 =30, а2+а3=10
пишу без редактора формул, если не поймете - исправлю

a1(1+q^3)=30;(1)
a1(q+q^2)=10;(2)

=>

a1=30/(1+q^3);(1)
a1=10/(q+q^2);(2)

=>
30/(1+q^3)=10/(q+q^2);

=>
разрешаете относительно q.

Зная q получить а несложно

Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование