Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Batch (CMD/BAT)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
CMD/BAT Копирование произвольного числа файлов, заданных аргументами, из текущего каталога в указываемый каталог https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1079203.html
Здравствуйте! помогите разобраться с файлом Разработать командный файл, копирующий произвольное число файлов заданных аргументами из текущего каталога в указываемый каталог @echo off set todir=%1 :getfile shift if "%1"=="" goto end
CMD/BAT Определить текущий IP-адрес
Здравствуйте всем. Вот я специально зарегистрировался у вас на форуме, так как хочу разобраться с одним вопросом. Извините меня админы, если я создао тему не в той ветке форума, так как не разбераюсь в языках программирования. И так. Необходимо сделать бат файл, что бы он делал следующие веши при открытии. Определял текущий ip адрес IPv4 , например 192.167.1.22. Затем брал этот ip и менял...
CMD/BAT Найти файлы и заменить подстроку Доброе утро! Необходимо в файле C:\Users\%USERNAME%\Lotus\notes.ini найти строку, начинающуюся с "directory=" (например, "directory=C:\Users\Gorbunova\Lotus\Data") и заменить "C:\Users" на "\\NetComp\Lotus". Причем нужно поменять этот файл в каталогах у всех юзеров(параметр %USERNAME%). Прошу пнуть в нужную сторону... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1078232.html CMD/BAT Непростое копирование папки https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1077493.html
Добрый вечер всем! В очередной раз прошу помощи! Есть папки C:\Users\%USERNAME%\Lotus\ в каждом профиле. Нужно скопировать папку Lotus на шару(\\NetComp\Share\%USERNAME%\, не копируя при этом "соседние" папки и файлы. Хочу использовать robocopy, но что-то пока никак...
CMD/BAT Перенос определённых файлов в заданную папку
Привет, помогите пожалуйста, делаю первый свой батник есть список файлов типа YYMMDDHHMMSS.txt 1. нужно сделать так что бы в определенную переменную записались 6 первых чисел(YYMMDD) первого по списку файла и перенести его в папку temp 2. сравнить их с остальными файлами и перенести файлы с теми же 6 цифрами в папку temp
CMD/BAT Как сделать нужную картинку фоновым изображением рабочего стола? https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1077317.html
Как создать Bat-файл который ставит на фон нужную мне картинку? Извините если я создал тему не там где надо
CMD/BAT Поиск определённого слова в каждой строке текстового файла https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1077225.html
Здравствуйте. Есть вот такой код для поиска определенного слова в строке взятой из файла: @echo off setlocal enabledelayedexpansion set b=модерато for /F "tokens=*" %%a in (catalog.txt) do ( set c=%%a if /i "!c:%b%=!" neq "!c!" echo "%b%" present in string "%%a" > test.txt )
Не работает %date% в Windows 7 CMD/BAT
Кто-нибудь знает из-за чего может не работать %date%? Пишу в консоли: echo %date%, выводит: %date% Есть ли какой-нибудь другой способ получить текущую дату? Нужно для создания папок с текущей датой.
CMD/BAT Скопировать файлы из текущей директории, имеющие расширения, совпадающие с именами подкаталогов, в подкаталоги https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1077111.html
В директории, имя которой указано в качестве 1-го параметра, создать папки с именами переданными в качестве последующих параметров. Скопировать файлы из текущей директории, имеющие расширения, совпадающие с именами подкаталогов, в подкаталоги, а все остальные файлы - в корневой каталог указанный в качестве 1-го параметра.
CMD/BAT Ожидание завершения процесса https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1076961.html
Опишу задачу. Исполнимая среда - Windows XPE. Из "Автозагруки" необходимо запускать батник с таким содержанием: X:\A386\SYSTEM32\NIRCMD.EXE killprocess explorer.exe (Так реализована в ХРЕ перезагрузка оболочки). К сожалению, система обрабатывает "Автозагрузку" уже до того, как все необходимые компоненты ОС загрузятся. Это приводит к ошибке, хотя и некритичной, но батник не выполняется....
Для каждой папки добавить её имя ко всем именам файлов в ней CMD/BAT
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как мне решить теперь следующую проблему. В папке, в которой лежит батник (условно папка А) имеются папки B,C,D Нужно во все файлы папки В добавить имя папки В. Во все файлы в папке С добавить имя папки С. Нарисовал такой цикл: chcp 1251>nul rem Переименование файлов внутри папок for /d %%a in ("*") do ( set put="%%~fa"
CMD/BAT Массово удалить часть имени папок https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1076807.html
Здравствуйте, имеются папки login@domain.ru нужно чтобы на выходе в названии остался только login, т.е. удалить @ и все, что следует за ним.
33 / 67 / 10
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 508
Записей в блоге: 1
10.02.2014, 12:35  [ТС] 0

Копирование файлов с новой версией - CMD/BAT - Ответ 5762274

10.02.2014, 12:35. Показов 2259. Ответов 18
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Dragokas Посмотреть сообщение
bort-747, собственно - что тут переворачивать.
Share1 - в моем примере - основной.
Нужно сверяться еще и на третьем - продублируйте 6-7 строки кода.

Bash
1
2
3
4
5
6
:: ...
set dest2=\\Share3\file.exe
:: ...
 
call :getVer "%dest2%" version3
if "%version1%" neq "%version3%" copy /Y "%src%" "%dest2%"
Я сделал как Вы и сказали только поставил в цикл, и почему то выпадает в ошибку
Собственно сам BATник
Bash
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
:Start
 
@echo off
SetLocal EnableExtensions
set src=\\Share1\file.exe
set dest=\\Share2\file.exe
set dest2=\\Share3\file.exe
set dest3=\\Share4\file.exe
call :getVer "%src%" version1
call :getVer "%dest%" version2
call :getVer "%dest2%" version3
call :getVer "%dest3%" version4
if "%version1%" neq "%version2%" copy /Y "%src%" "%dest%"
if "%version1%" neq "%version3%" copy /Y "%src%" "%dest2%"
if "%version1%" neq "%version4%" copy /Y "%src%" "%dest3%"
 
:getVer
For /F "tokens=1*" %%a in ('filever /V "%~1"^|find "FileVersion"') do set "%~2=%%b"
 
Goto :Start
А вот сама ошибка:

Вернуться к обсуждению:
Копирование файлов с новой версией CMD/BAT
Миниатюры
Копирование файлов с новой версией  
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
10.02.2014, 12:35
Готовые ответы и решения:

Копирование: Ввод имени папки и копирование из нее файлов
Доброго времени суток! Реально ли реализовать подобное с помощью bat ? Знаю, что можно создать...

Копирование файлов из разных каталогов в каталоги с именами, соответствующими номерам в именах файлов
Добрый день! Помогите решить проблему. Есть семь папок (cam_1, cam_2, cam_3 и.т.д) с фотографиями...

Копирование файлов из одной папки в другую, но с пропуском одинаковых файлов в этих папках
Доброго времени суток. Прошу помощи в написании батника. Задача: Есть папка А с файлами 1,2,3 и...

Копирование файлов по списку в текстовом файле в папки с именами, соответствующими расширениям этих файлов
Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помощи с написанием bat-файла. Значит задача такая. Есть...

18
10.02.2014, 12:35
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
10.02.2014, 12:35
Помогаю со студенческими работами здесь

Копирование файлов с переименованием в случае совпадения имён перемещаемых и имеющихся в папке назначения файлов
Добрый день. Помогите создать bat файл. Смысл в чем есть папка загрузки на компьютере с нее файлы и...

Копирование файлов с переименованием в случае совпадения имён копируемых и имеющихся в папке назначения файлов
Доброго времени суток. Убедительная просьба, помогите пожалуйста решить задачу. Существует...

Копирование файлов с FTP-сервера на компьютеры клиентов без замены уже имеющихся файлов
Приветствую. Такая задача. имеется фтп сервер. на нем лежит 5 папок, в каждой паке каждый день...

Копирование отсутствующих и изменённых файлов по результатам сверки файлов одного каталога с файлами другого
Всем привет. такая вот задача у меня. я не селен в этом. но стараюсь. есть 2 каталога (1. NEW, 2....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru