Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передать двумерный массив указателей в функцию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ как объявить что размер вектора равен нулю? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1092117.html
как объявить что размер вектора равен нулю? Компилятор говорит, что минимум 1 элемент должен быть, но в задании написано обязательно это включить в код. Спасибо за ответы
C++ Как реализовать генерацию псевдослучайных чисел по равномерному и гауссовому распределениям? Собственно, вопрос в названии. Как реализовать генерацию псевдослучайных чисел по равномерному и гауссовому распределениям? (Диапазон чисел, получающихся при генерации, должен быть задаваем) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1092106.html
C++ Разница между статическим и динамическим полиморфизмом
Добрый день Подскажите пожалуйста какая разница между статическим и динамическим полиморфизмом и пожалуйста на примере и virtual функции к какому полиморфизму относятся? большое спасибо.
C++ Мне нужно ввести в программу данные с помощью ifstream и добавить их всех в вектор чтобы был список.
Доброго времени суток. У меня есть класс Студенты. Мне нужно ввести в программу данные о них(ID, имя, фамилия, возраст) с помощью ifstream и добавить их всех в вектор чтобы был список.
C++ Работа с деревом каталогов диска. Вывод статистики http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1092096.html
нужно реализовать программу со статистикой: - поиск макс вложенности (путь к папке) - 5 наиболее часто встречающихся символов в названии - дублирующиеся имена папок (находящихся в разных папках). все сделать пытаюсь, говорят надо делать бустом, а он как-то страшно настраивается. помогите сделать :( в пн сдавать лабу и экзамен, а у меня допуска не будет. еще и лекций по этой теме не было ...
C++ Найти сумму элементов квадратной матрицы X(n,n) Найти сумму элементов квадратной матрицы X(n,n), находящихся по периметру этой матрицы и сумму элементов на ее диагоналях. Если суммы равны, то каждый отрицательный элемент заменить модулем этого же элемента. подробнее

Показать сообщение отдельно
Dragon6
4 / 4 / 3
Завершенные тесты: 1
11.02.2014, 20:53  [ТС]     Передать двумерный массив указателей в функцию
И еще такой вопрос, если есть, например, такая процедура:
C++
1
2
3
4
void func()
{
  int* a = new int[10];
}
Насколько я понимаю, при ее вызове, в стеке создается указатель на массив из 10 int, а в куче выделится память под сам этот массив, а при выходе из процедуры, указатель уничтожится (так как он был в стеке) и произойдет утечка памяти?
И при завершении программы, выделенная для нее динамическая память очищается?
И последний:
Допустим, есть такой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
class T
{
  private:
    int a;
   public:
     T(int a) {this->a = a;}
}
class A
{
  private:
    T* pointers[10];
  public:
    ~A()
    {

}
}
int main(void)
{
  A a1, a2, a3, an;
  return 0;
}
Вопрос: правильно ли удалять то, на что указывают элементы массива pointers в классе A таким образом?:
C++
1
2
3
4
5
6
7
~A()
{
  for(int i = 0; i < 10; i ++)
  {
     delete pointers[i];
  }
}
Добавлено через 18 часов 5 минут
Вопросы актуальны

Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование