Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Xamarin vs Qt - что лучше для кроссплатформенной разработки - Xamarin

Войти
Другие темы раздела
Священные войны В погоне за скоростью: многоядерные процессоры, пропускная способность шины и прочие технические нюансы http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1068737.html
Выделено в отдельную тему как интересный вопрос, достойный обсуждения. А почему Вы решили, что все упирается в шину ? Допустим, у нас есть большой массив, элементы которого нужно просуммировать. И двухъядерный процессор. Мы можем раздать каждому ядру по половине массива, затем дождаться результатов и сложить полученные два числа. Каждое ядро обращается к массиву только на чтение, а значит,...
Священные войны Может ли книга в стиле "Язык С++ для начинающих" покалечить новичка? Учебники в стиле "Язык Си++ для начинающих" приносят намного больше вреда, чем пользы, и зачастую необратимо калечат мышление новичков. Крис Касперски ака мыщъх Спец Хакер, номер #053, стр. 053-092-1 Несколько дней назад решил начать учить С++ и наткнулся на это.Неужели это правда?Я не хочу начать холивар по этому поводу,просто интересно выслушать обоснованное мнение грамотного и успешного... http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1066796.html
Вы посмотрите, во что превратили Firefox! Священные войны
Блин! Если бы мне нужен был говнохром, я бы и поставил себе говнохром! Как можно было нормальный браузер превратить в это гно?! И что делать, чтобы избавиться от этого и вернуть нормальный вид? Что это за каргокульт, куда ни плюнь, все браузеры превращаются в эту гуглопародию на нормальный инструмент...
Священные войны Форма(Окно) это компонент или нет?
Форма(Окно) это компонент или нет? У меня с друзьями возник вопрос и холи вар форма(Окно) это компонент или что-то другое?
Священные войны Какую полезную программу написать на vb.net http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1044488.html
Подскажите какую полезную программу написать на vb.net? Сейчас пишу Генератор чисел/Паролей.Стоит ли его продолжать?Я думаю полезнаю штука.
Священные войны Будущее Visual Basic .Net, а так же SQLite Доброго времени суток! Мучает меня один вопрос и знаю что подобные темы уже могли создаваться, но хочется актуальной информации. При поиске в интернете натыкался на высказывания что Visual Basic .Net умирает и все переходят на другой язык, тот же С. Вообщем, давно начал увлекаться программированием на Visual Basic еще на 6 версии, лет так 6-7 назад, так же еще тогда начал изучать .Net, но... подробнее

Показать сообщение отдельно
Ilya81
147 / 147 / 10
11.02.2014, 08:29     Xamarin vs Qt - что лучше для кроссплатформенной разработки
Эх, мне, как давнему приверженцу Mono, хотелось б поддержать Xamarin, но это было б несправедливо в отношении Qt, в котором я смыслю мало (ибо это даже вовсе не классический MVC вроде как).

Единственное, что могу привести из того что знаю про их сравнение - на Qt пользовательский интефейс создаётся один раз для всех ОСей, а решения от Xamarin предполагают адаптацию пользовательского интерфейса под конкретную ОС. Но последнее может быть и плюсом, ибо под ОСи от Apple они для пользователя ничем не будут отличаться от native приложений (хотя, сам я больше знаю MonoDroid), а единый пользовательский интерфейс в конкретной ОСи всегда будет выглядеть несколько чужеродным.

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование