Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Ошибка в уловии ( if ). выбрать из списка только тех, чья дата рождения попадает в вводимый с клавиатуры промежуток. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1094049.html
Задача состояла в том, чтобы из списка выбрать только тех, чья дата рождения попадает в вводимый с клавиатуры промежуток (tm1.tm - это дата начала промежутка, tm2.tm - конечная дата промежутка, t.tm - дата рождения (в for) ) Условие: if( ((tm1.tm_year<t.tm_year) && (t.tm_year<tm2.tm_year)) //1 || ((tm1.tm_year==t.tm_year) && ((tm1.tm_mon<t.tm_mon) || ((tm1.tm_mon==t.tm_mon)&& ...
C++ Написать программу пересчет валюты, курс валюты
программа пересчета валюты.курс доллара -30.75 курс евро-39.83 оформить как константы.курс валюты ($ -доллар, e - евро, p - рубль)
C++ Сделать простенький видео плеер с использованием FFMPEG https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1094025.html
Ситуация такая. я программист новичок, и вот передо мной задача, имеется QT Creator C++, пытаюсь сделать простенький видео плеер с использованием FFMPEG но я не могу понять как вывести его (подозреваю что через Frame). Облазил интернеты, нигде не могу найти простейшего примера на QT. Может кто нибудь помочь с этим?
C++ Списки C++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1094023.html
Уважаемые! Препод задал написать линейный, линейный дважды связанный и линейный цикличный списки с любым количеством элементов для каждого. То есть три разные проги. Напишите пожалст примеры этих списков. Нашёл несколько работ на вашем форуме, но разобраться самостоятельно не смог(
C++ Удалить из матрицы строку, содержащую наибольшее количество нулевых элементов
Удалить из матрицы A(m*n) строку, содержащую наибольшее количество нулевых элементов. Программа отлажена работает, но падает когда матрица попадается без нулей как это исправить. #include"stdafx.h" #include"iostream" #include"conio.h" #include<time.h> #include<iomanip> using namespace std;
C++ Найти определитель матрицы Всем доброго приятного вечера!! Не могу написать программу на такую вот(см.на рис.) задачу, если мне не решить до завтра мне капец светит лето по ходу помогите прошу!! добрые люди дана матрица 3х3 надо найти определитель https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1094002.html
C++ Списки аргументов переменной длины, эти аргументы должны быть исключительно типа "int"? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1093967.html
Действительно: #include <stdio.h> #include <stdarg.h> int foo (char* k,...) { va_list ap; va_start (ap, k); char x= va_arg (ap, char); va_end (ap);
Библиотека для распознавания изображений. Простая и быстрая. Подскажите пожалуйста C++
Добрый день. Возникла необходимость программно распознавать некие области на изображении. Суть в следующем: делается скрин экрана компьютера и необходимо на этом скрине найти расположение определенных элементов, надписей, кнопок и т.п.. Изображения кнопок все время будут одинаковые, шрифты надписей тоже, короче, все нужные для поиска области изображения всегда выглядят одинаково. Подскажите...
C++ Найти количество идеальных чисел в заданном диапазоне https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1093909.html
Находит количество идеальных чисел в заданном диапазоне. Идеальным называется число, равное сумме всех его делителей, не включая его самого (6 = 1 +2 +3)
C++ Найти максимальный из повторяющихся элементов двумерного массива Есть три задачи, не могу разобраться, хоть убей. Буду крайне признателен если поможете. Заранее огромное спасибо. 1) Найти максимальный из повторяющихся элементов двумерного массива 2)Написать функцию (или макроопределение), которая находит угол тре-угольника по его сторонам. Написать функцию angles c переменным чис-лом параметров, которая находит углы n-угольника по заданным сторонам. Написать... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1093892.html
bcc32+NetBeans 7.3.1 C++
Всем привет. Подскажите пожалуйста, как прикрутить компилятор bcc32 к IDE NetBeans 7.3.1 Компилятор скачивал с оффициального сайта Embarcadero. Проблема в том, что в средствах сборки для c/c++ его нет, а при добавлении пишет, что наборы компиляторов не найдены. Нужно его вручную прикручивать как-то. ОС Win7.
C++ Как сделать указатель на массив Здрасти. Как мне сделать указатель на массив: string stud= {{"49000", "Eddy", "Vedder", "dzienne", "19"}, {"49001", "Roger", "Waters", "wolny tok", "18"}, {"49002", "Jimmy", "Page", "dzienne", "20"}, {"49003", "Jim", "Morrison", "dzienne", "21"}, {"49004", "Jimi", "Hendrix", "dzienne", "19"}, {"49005", "Layne", "Staley", "dzienne", "17"}, {"49006", "Jerry", "Cantrell", "awans", "17"},...
Модератор
Эксперт по электронике
8908 / 6677 / 918
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 23,521
11.02.2014, 13:01 0

Решение задачи на ветвление (2 коня и шахматная доска) - C++ - Ответ 5766945

11.02.2014, 13:01. Показов 5105. Ответов 17
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено hunter2014 как решение

Решение

Цитата Сообщение от Mihail Samohval Посмотреть сообщение
1) проверяем координаты (e,f) - бьются ли они черным конем.
Цитата Сообщение от Mihail Samohval Посмотреть сообщение
if ( *(abs(e-d)==1 && abs(f-c)==2) || (abs(e-d)==2 && abs(f-c)==1)
есть способ по быстрее и попроще
конь ходит на две клетки в одном направлении и на одну в другом
значит произведение должно быть или 2 или -2
итого
C++
1
if(abs((e-d)*(f-c))==2)


Вернуться к обсуждению:
Решение задачи на ветвление (2 коня и шахматная доска) C++
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.02.2014, 13:01
Готовые ответы и решения:

Написать задачку на двумерные массивы(Шахматная доска.На ней расположены 2 черных коня и белый слон).
Помогите написать задачку на двумерные массивы. Задача: Шахматная доска.На ней расположены 2...

Шахматная доска
Ребят, сейчас друг сидит на собеседовании, ему досталась какая-то слишком легкая задача (хотя...

Шахматная доска
Даны координаты двух различных полей шахматной доски x1,x2,y1,y2(Целые числа лежащие в диапазоне от...

шахматная доска!!
Нужно вывести шахматную доску, где белые клетки - 0 и черные - 1, воспользовавшись тем, что если...

17
11.02.2014, 13:01
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.02.2014, 13:01
Помогаю со студенческими работами здесь

Шахматная доска
Заполнить двумерный массив единицами и нулями таким образом, чтобы единицы размещались так, как на...

С++ Шахматная доска
Помогите пожалуйста с заданием. Нужно сделать шахматную доску 16*16 и пользователь должен ввести...

шахматная доска
Здравствуйте! Есть задача: дана шахматная доска размером NxN, нужно расставить N ферзей таким...

шахматная доска
помогите написать программу, которая отображает на экране следующий рисунок шахматной доски:

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru