Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Двойные кавычки в тексте. Использование strcat, lstrcat - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Имеются сведения по областям России http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1094209.html
Здравствуйте, помогите, пожалуйста написать программу к такой задаче: Имеются сведения по областям России: название области и процент мужчин к женщинам за каждый год из последних 5-ти лет....
C++ int const * const foo(const int* param) const - разъясните значение квалификаторов int const * const foo(const int* param) const -----1------2----------3----------------4 1: ? 2: делает содержимое массива или указателя переданного в параметре константным ??? 3: неизменяемый... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1094204.html
C++ Не компилируется код в Visual C++ 2010
#include"stdafx.h" #include"iostream" #include"conio.h" usingnamespacestd; struct Data { unsigned day; unsigned month;
C++ Производит поиск цифр в символьной строке С++
Написать программу, которая производит поиск цифр в символьной строке и в случае отсутствия иных символов переводит строку в число. С++
C++ Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить сумму модулей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1094167.html
Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить: Сумму модулей элементов, расположенных ниже побочной диагонали. Помогите пожалуйста, не понимаю как написать
C++ Задача о салфетке Нам задаётся число 4^k. Оно обозначает кол-во квадратиков, на которые мы разбили салфетку. 4^1(4) - 2x2, 4^2(16) - 4x4, 4^3(64) - 8x8 и тд... По очередно сворачиваем салфетку по типу - правую... подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
94 / 119 / 6

Двойные кавычки в тексте. Использование strcat, lstrcat - C++

11.02.2014, 16:31. Просмотров 883. Ответов 2
Метки (Все метки)

Столкнулся с бооольшущей проблемой из за синтаксиса связанного с кавычками.
Делаю импорт из программы в Excel, потребовалось ввести формулу, которая естественно содержит кавычки, и не знаю теперь как же вообще создать текст с кавычками.
Формула в экселе:
=ЕСЛИ(A3="";"";ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(A3);ЕСЛИ(B3="";"НТ";ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(B3);ЕСЛИ(B3>=A3;СУММ(B3;-A3);"ОЗ");"ОТ"));"ОП"))
Кое что из этого можно сделать без кавычек(заменить A3="" на ЕПУСТО(A3), однако ввод слов типа: НТ, ОЗ, ОТ, ОП - требует кавычек в априори.(а так же отмены действия, когда действие не требуется, т.е. здесь: ;""
С помощью не хитрых манипуляций с помощью lstrcat и strcat я могу копировать всё кроме этих ковычек, но как их внедрить когда они нужны просто не знаю.
Например, начал делать:
C++
1
2
3
4
lstrcpy(sbuf,"=ЕСЛИ(D");
            itoa(j+7,cdle,10);
            strcat(sbuf,cdle);
            lstrcat(sbuf,"="";"";ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(D");
Ну и посмотрел, что тут кавычки, в итоге естественно мне lstrcat вернёт ошибку... Скажите что делать?.. А можно мне в sbuf(типа char [200]) каким то способом добавить эти двойные кавычки как символ?... Думаю над способом, что там где нужны эти двойные кавычки - пользоваться не lstrcat, а просто добавлять символ типа:
C++
1
sbuf[30]=' " ';
Хотя код очень сильно усложнится, придётся ещё 20 строк кода добавлять, а это ещё и в цикле...
В общем прошу помощи...

Добавлено через 35 минут
На задворках гугла нашёл такое:
C++
1
strcat (command, "\"parametr v kavychkah\"");
В приницпе это сильно помогло, однако теперь моё мнение о функции strcat и strcpy ухудшилось, т.к. придётся писать свою функцию для предотвращения подобных ньюансов, которые могут стать фатальными.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование