Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Побитовые операции msb и lsb - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать функции для работы с динамическим массивом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1094302.html
Дали вот эти задачи никак не могу решить, помогите. 1. Написать следующие функции для работы с динамическим массивом: a. Функция распределения динамической памяти. b. Функция инициализации динамического массива. c. Функция печати динамического массива. d. Функция удаления динамического массива. e. Функция добавления элемента в конец массива. f. Функция вставки элемента по указанному...
C++ Кто нибудь можете подсказать, есть ли вообще программы конверторы с языка c++ в паскаль Кто нибудь можете подсказать, есть ли вообще программы конверторы с языка c++ в паскаль http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1094298.html
C++ Является ли матрица магическим квадратом
Является ли матрица магическим квадратом
C++ Найти сумму целых положительных чисел, больших 30 и меньших 100 кратных трем с помощью цикл While
Найти сумму целых положительных чисел, больших 30 и меньших 100 кратных трем. Я сделал но вот оказалась что нужно через while а не for но вот у меня не чего не получается! #include <stdio.h> void main(void) { int sum = 0; for (int i = 21; i < 100; ++i)
C++ Создать класс “Автомагазин”, состоящей из класса ”Марки машин”. Класс “Автомагазин ”:название магазина, адрес, телефон. Класс “ Марки машин ”: марка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1094270.html
Создать класс “Автомагазин”, состоящей из класса ”Марки машин”. Класс “Автомагазин ”:название магазина, адрес, телефон. Класс “ Марки машин ”: марка, цена, цвет . Вывести список магазинов, в которых имеется заданная марка машины, заданного цвета. Найти магазин, в котором работает заданный сотрудник и вывести информацию о нем.
C++ отнять последний столбец из всех кроме последнего из двухмерного массива отнять последний столбец из всех кроме последнего подробнее

Показать сообщение отдельно
ustus_alex
6 / 6 / 1
11.02.2014, 23:31  [ТС]     Побитовые операции msb и lsb
Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
не понятно переведи
4 байт 0x98 -______1001 1000 <-lsb - младший бит в 32 бите 64 битного сообщения
5 байт 0x0B - msb-> 0000 1001_____- старший бит в 47 бите 64 битного сообщения

с 32 бита по 47 бит было закодировано значение одного из параметров (переменной)

итог: 0000 1001 1001 1000 = 2968(decimal)

И, спасибо, вопрос, уже был решен, простым битовым сдвигом и побитным ИЛИ.
Для записи мне десятичное декодированое значение было нужно получить, чтобы передать его на последующую обработку.
В конкретно этом примере в качестве параметра выступила скорость автомобиля через 121.112160 секунд, после запуска двигателя. И, составила она 29,68 км/час.

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование