Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать класс “Квартира”, состоящей из класса ”Жильцы” - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести график функции в консоли http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1094706.html
Здравствуйте. Я пишу программу. Нужно вывести график функции в консоли. Помню, писал на Dev-C++ это. Там был хедер graphics.h(простой был. Писать на нем - одно удовольствие). В VS я не нашел. Есть какой-то GdiPlusGraphics.h. Но это, походу, не то. Какими средствами можно написать программу? Чтобы было красиво и "писабельно".
C++ Что такое #, include, что это означает ______ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1094704.html
Метод Лагранжа и Ньютона C++
Задание:Интерполирование функции различными методами: метод Лагранжа и метод Ньютона. Кто сталкивался помогите, Лагранжа вроде считает,но вроде тоже не так как надо, а на втором методе ошибку выдает // Method_L.cpp: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> #include <cmath> #include <iomanip> #define max 20 //using namespace system;
Не удается открыть файл включение: fstream.h: No such file or directory C++
Есть пару строк с которыми не могу разобраться. scanf("%s", name_file); if ((file=fopen(name_file, "r"))==NULL) while (fscanf(filein, "%s", &el)!=EOF) И как пробовал я. sin << "%s", name_file; if ((file.open(name_file))==NULL)
C++ Структура "Владелец автомобиля" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1094683.html
Структура "Владелец автомобиля": - фамилия, имя, отчество; - номер автомобиля; - телефон; - номер техпаспорта. Удалить элемент с заданным номером, добавить 2 элемента перед элементом с заданной фамилией. Помогите пожалуйста не смогла разобраться.
C++ Таблица Виженера Здравствуйте, уважаемые. Я в программировании пока не очень силён, и поэтому не знаю множества нюансов. Пишу прогу, которая должна кодировать/декодировать текст по таблице Виженера. По сути она уже готова, отдельные слова и фразы без пробелов она кодирует без проблем. Но на пробеле почему-то спотыкается, хотя, как мне кажется, не должна... И ещё такой прикол. В конце я сделал 2 вывода полученной... подробнее

Показать сообщение отдельно
programina
1912 / 597 / 37
Записей в блоге: 2
12.02.2014, 05:48     Создать класс “Квартира”, состоящей из класса ”Жильцы”
C++
#include <stdio.h>
#include <string.h>

struct Zhitel
{
    char familiya[256];
    short god;
    int pol;
};

struct Kvartira
{
    char ulica[256];
    int nomer;
    long telefon;

int kolvo;
    Zhitel *kvartiranty;

Kvartira(const char *_ulica, int _nomer, long _telefon)
    {
        strcpy(ulica, _ulica);
        nomer = _nomer;
        telefon = _telefon;
        kvartiranty = new Zhitel[256];
        kolvo = 0;
    }
    ~Kvartira()
    {
        delete [] kvartiranty;
    }
};

void DobavitKvartiranta(Kvartira &kvartira, const char *familiya, short god, int pol)
{
    strcpy(kvartira.kvartiranty[kvartira.kolvo].familiya, familiya);
    kvartira.kvartiranty[kvartira.kolvo].god = god;
    kvartira.kvartiranty[kvartira.kolvo].pol = pol;
    kvartira.kolvo++;   
}

int main()
{
    Kvartira kvartira("Водки", 40, 1234567890);

DobavitKvartiranta(kvartira, "Пьяница", 1993, 1);
    DobavitKvartiranta(kvartira, "Наркоша", 1991, 0);
    DobavitKvartiranta(kvartira, "Гопник", 1990, 1);
    DobavitKvartiranta(kvartira, "Ископаемый Антиквариат Йованыч", 1891, 1);
    DobavitKvartiranta(kvartira, "Ископаемая Мамонт Йовавна", 1893, 0);
    DobavitKvartiranta(kvartira, "Идиотка", 1989, 0);

for(int i = 0; i < kvartira.kolvo; i++)
    {
        if( (2014-kvartira.kvartiranty[i].god >= 55 && kvartira.kvartiranty[i].pol==0) || 
            (2014-kvartira.kvartiranty[i].god >= 60 && kvartira.kvartiranty[i].pol==1) )
        {
            printf("%s проживает по адресу ул. %s д. %d\n", kvartira.kvartiranty[i].familiya, kvartira.ulica, kvartira.nomer);
        }
    }
}

Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование