Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывод разного текста по клику на разные кнопки - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Iframe http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1094545.html
Ребят разбираться совсем не хочется просто такой вопрос, можно сделать apk приложение с iframe (ну встроить сайт?)
Android Можно ли так передавать context? Не приведет ли это к утечке памяти? public class A{ public static void fileRead(Context context){ FileOutputStream fos=context.openFileOutput("file", context.MODE_PRIVATE); ... } } public class B extends Activity{ http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1094493.html
Android Установка Mobile SDK: зачем там нужен Node.js?
Приветствую всех. Во-первых, говорю спасибо всем, кто помог мне с подключение андройд-девайса в режиме разрабочика к компьютеру, что дало возможность ранить мои учебные приложение на реальном девайсе, а не мучится с виртульной машинкой. Я продолжаю изучать програмирование под андройд и все очень нравится. В связи с тем, что мой интерес к теме возник из рабочей ситуации - создание нативных...
Android Android widget
я успешно создан виджет и теперь я хочу скачать изображение, и я бы использовать это изображение на image.это виджета является мой код, но я не могу показать мою скачать изображение в виджет public class ApiWidget extends AppWidgetProvider { public static String CLOCK_WIDGET_UPDATE = "CLOCK_WIDGET_UPDATE"; RemoteViews views; int appWidgetId; public File file; public...
Android Не применяется тема с Eclipse http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1094289.html
Привет, почему-то не применяются темы, в Eclipse выбираю, но не ставиться. Не ужели нужно кодом все делать?
Android Mbuffer bitmap съедает память Приветствую, Есть маленькое приложение блокнот - ListActivity на основе BaseAdapter, читающего данные из файла, плюс еще пара activity с полями ввода. И все. Но когда его запускаю - оно занимает память порядка 20 мб! Ок, стал анализировать дамп с помощью eclips memory analyzer - показывает, что большую часть памяти занимает mbuffer android.graphics.bitmap, размером 1920 на 1080 - т.е. размер... подробнее

Показать сообщение отдельно
angryrobot
Командир зеленых роботов
346 / 283 / 53
12.02.2014, 10:47     Вывод разного текста по клику на разные кнопки
Цитата Сообщение от bondardenis2 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как реализовать дальше вывод самого расписания и поправьте меня, если в чем то не ошибаюсь, т.к. новичок в этом
Всё очень просто:
1) Заводите двумерный строковый массив размером 2 х 5 внутри которого у вас будут храниться расписания на две недели для каждого дня.
2) Заводите переменную week хранящую номер недели (0 - первая неделя, 1 - вторая неделя).
3) Для кнопок "Неделя 1" и "Неделя 2" создаете обработчик нажатия, который будет записывать в переменную week 1 или 0 в зависимости от того какую кнопку нажали.
4) Для каждой из пяти кнопок нужно внутри layout файла назначит свой tag:
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
    <Button
        android:tag="1"
        android:id="@+id/button2"
        android:layout_width="wrap_content"
        android:layout_height="35dp"
        android:layout_alignRight="@+id/button7"
        android:layout_below="@+id/button4"
        android:layout_marginRight="16dp"
        android:onClick="OnClickW2"
        android:text="@string/NumberWeek2" />
Для кнопки понедельника он будет 0, для вторника - 1, для среды - 2 итд. Для кнопок соответствующим дням недели нужно назначить один и тот же обработчик нажатия. Внутри обработчика нужно вытащить тэг у кнопки которую нажали, потом преобразовать его в число. Это число и значение переменно week будут индексами строкового массива, и зная их можно вытащить нужное расписание

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование