Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Свойства и переменные - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C iPhone camera on iMac http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1092794.html
Добрый вечер, Возможно ли какими-нибудь средствами получать изображение с камеры iPhone на iMac? Возможно глупо, но пробовал подсоединить iPhone через USB и использовать ; Но выдает только фронтальную камеру iMac'a
Objective-C Наследование в Objective C У меня есть класс CustomCell, в котором объявлен прототип функции initDataCell. Тело функции описано в классах FolderCell, EditingFolderCell. NoteCell наследуется от промежуточного класса ( CustomCell-> TestCell -> NoteCell). CustomCell *cell; NSString *tableIdentifier; switch (currentStatus) { case isNotes: tableIdentifier = @"NoteCell"; ... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1091429.html
Требуется создать метод и там сложить 2 NSNumber Objective-C
Требуется создать метод и там сложить 2 NSNumber кто-нибудь подскажите как это сделать
Objective-C Как спрятать UIPopoverView для результатов поиска в UISearchBar
Был созан UISearchBar . Когда я нажимаю на него и начинаю вводить текст выскакивает UIPopoverView(1) с результатами поиска. Мне это не нужно. По изменению текста основная таблица(2) сама обновляет данные. Т.е. сам вопрос: Как мне сделать так, чтобы UIPopoverView не выскакивал?
Objective-C Вызов метода с возвратом значения http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1085341.html
Есть метод: +(NSString*)outputString:(NSString*)inputString { //Какой-то код } Как его вызвать?
Objective-C EXC_BAD_ACCESS(code=1, address=0x68) Здравствуйте, товарищи. У меня беда! Изучаю учебник "Objective-C и программирование для Mac OS X и iOS" Скотта Кнастера. Не знаю, может кто-то и сталкивался на этом форуме с этой проблемой но я ничего не нашёл. Суть вот в чём. В учебнике рассматривается програмка для подсчитывания символов в строке. Считывает из файла words.txt, Этот вариант работает замечательно. Обратите внимание на... подробнее

Показать сообщение отдельно
zulkis
681 / 608 / 38
12.02.2014, 12:20     Свойства и переменные
4ep, раньше для создания instance variable для свойства необходимо было писать директиву @synthesize, с указанием имени конкретного ivar-a, либо без:
Objective-C
1
@synthesize AVari;
Равно:
Objective-C
1
@synthesize AVari = _AVari;
Сейчас можно не писать @synthesize, если нет явной необходимости в назначении сеттера/геттера на ivar с другим именем:
Objective-C
1
@synthesize AVari = _someWellNamedIvar;
В данном случае _someWellNamedIvar должна быть объявлена в интерфейсе класса.

Цитата Сообщение от 4ep Посмотреть сообщение
Однако по книге которую изучаю свойства отчаянно дублируются переменными.
Вопрос как обычно зачем?
Вы ответите на вопрос сами, если этой книге больше 2х лет.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование