Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Вывод разного текста по клику на разные кнопки - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Iframe http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1094545.html
Ребят разбираться совсем не хочется просто такой вопрос, можно сделать apk приложение с iframe (ну встроить сайт?)
Программирование Android Можно ли так передавать context? Не приведет ли это к утечке памяти? public class A{ public static void fileRead(Context context){ FileOutputStream fos=context.openFileOutput("file", context.MODE_PRIVATE); ... } } public... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1094493.html
Программирование Android Установка Mobile SDK: зачем там нужен Node.js?
Приветствую всех. Во-первых, говорю спасибо всем, кто помог мне с подключение андройд-девайса в режиме разрабочика к компьютеру, что дало возможность ранить мои учебные приложение на реальном...
Программирование Android Android widget
я успешно создан виджет и теперь я хочу скачать изображение, и я бы использовать это изображение на image.это виджета является мой код, но я не могу показать мою скачать изображение в виджет public...
Программирование Android Не применяется тема с Eclipse http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1094289.html
Привет, почему-то не применяются темы, в Eclipse выбираю, но не ставиться. Не ужели нужно кодом все делать?
Программирование Android Mbuffer bitmap съедает память Приветствую, Есть маленькое приложение блокнот - ListActivity на основе BaseAdapter, читающего данные из файла, плюс еще пара activity с полями ввода. И все. Но когда его запускаю - оно занимает... подробнее

Показать сообщение отдельно
bondardenis2
0 / 0 / 1
12.02.2014, 12:23  [ТС]
Цитата Сообщение от angryrobot Посмотреть сообщение
Всё очень просто:
1) Заводите двумерный строковый массив размером 2 х 5 внутри которого у вас будут храниться расписания на две недели для каждого дня.
2) Заводите переменную week хранящую номер недели (0 - первая неделя, 1 - вторая неделя).
3) Для кнопок "Неделя 1" и "Неделя 2" создаете обработчик нажатия, который будет записывать в переменную week 1 или 0 в зависимости от того какую кнопку нажали.
4) Для каждой из пяти кнопок нужно внутри layout файла назначит свой tag:
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
    <Button
        android:tag="1"
        android:id="@+id/button2"
        android:layout_width="wrap_content"
        android:layout_height="35dp"
        android:layout_alignRight="@+id/button7"
        android:layout_below="@+id/button4"
        android:layout_marginRight="16dp"
        android:onClick="OnClickW2"
        android:text="@string/NumberWeek2" />
Для кнопки понедельника он будет 0, для вторника - 1, для среды - 2 итд. Для кнопок соответствующим дням недели нужно назначить один и тот же обработчик нажатия. Внутри обработчика нужно вытащить тэг у кнопки которую нажали, потом преобразовать его в число. Это число и значение переменно week будут индексами строкового массива, и зная их можно вытащить нужное расписание
Подскажите, пожалуйста, этот массив создавать отдельном классе ? файле MainActivity.java?
И я не совсем понял про массив 2*5
т.е. в первой строке из 5 дней будет храниться расписание и во второй строке тоже будет храниться расписание, так?
Но в одном дне может быть несколько пар, а в одну ячейку массива можно поместить одно значение
Java
1
2
3
4
5
6
class rasp{
public static void main(String args[]) {
int rasp_mass[][]= {
    {"Автоматизация тех процессов"},
    {},