Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Наследование конструкторов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1093479.html
Здрасти. Такая проблема. У меня есть классы с таким наследованием: KIERUNEK-->PRZEDMIOT-->OCENA<--STUDENT Вот конструкторы класса OCENA: ocena(); ocena(student& s); //Конструктор копирования; ocena(przedmiot& p); //Конструктор копирования; ocena(float oi, float oii, float ow, float oa); ...
C++ В квадратной матрице найти номер первого отрицательного элемента в строке и составить из них массив.
Помогите плз. Никак соображу как сделать лабу. Дан массив размером nxn, элементы которого целые числа. Для каждой строки найти номер первого отрицательного элемента и записать данные в новый массив. Проблема вот в чем: Как показать программе, что мне нужно убрать только 1-й отрицательный элемент в каждой строке? Вот что я попытался сделать, дальше не знаю:#include<iostream> using namespace...
C++ Создание уникальной системы отрисовки графики и проверок проходимости в системе, при разных разрешениях экрана https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1093471.html
Всем доброго времени суток! Начал писать 2D игрушку (вид с боку) и пришел момент, когда я решил, что было бы круто ввести возможность изменять разрешения окна с включенным и выключенным режимом Full screen. Поскольку я отрисовываю все и проверяю по координатам, то при изменении разрешение ничего не измениться, лишь окно увеличиться в размерах и появится черная область (где нет прорисовки)....
C++ Вычислить среднее арифметическое отрицательных элементов массива. Использовать функцией для каждой строки матрицы А (4, 8) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1093457.html
Здравствуйте. Вычислить среднее арифметическое отрицательных элементов массива. Использовать функцией для каждой строки матрицы А (4, 8). Вот есть наброски, но я если честно вообще ничего не понял, что вышло. Есть что то близкое? Помогите пожалуйста, на путь истинный поставьте. #include <iostream.h> #include <time.h> float func(int *arr, int a) { int s=0; float sr=0; ...
C++ Пропал значек run в CodeBlocks
Здравствуйте прошу не судить строго ... до этого не программировал на C++ Только PHP ...) Вообщем такая проблема ... создал проект ... создал hello world...добавил empty file в проект и написал в нем программу которая считает 2 переменные после ввода их значения через клавиатуру. Когда сохранил второй файл ... и хотел попытаться скомпилировать... в панели пропал значек запуска программы ... в чем...
C++ Поделитесь советом. Как сократить еще 1 символ. =) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1093403.html
c>>a; a--; while(g+=a&1, a/=2); o<<g%3; Подскажите, пожалуйста, реально ли укоротить ее еще? )))
C++ Проверить истинность высказывания: "Данное целое число является четным двузначным числом" Проверить истинность высказывания: «Данное целое число является четным двузначным числом». https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1093384.html Сортировка vectora обьектов функцией sort из algorithm C++
помогите написать предикат CompareStudent к функции sort нужно чтобы вначале сортировало по Курсу, потом по Фамилии и Имени есть класс Student class Student { private: friend ostream& operator <<(ostream& stream, Student st);
C++ Одномерный массив более 3-х подряд идущих отрицательных элементов, заменить на максимальный элемент https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1093349.html
В одномерном массиве A=(a1, а2, ..., аn) все группы элементов, содержащие более 3-х подряд идущих отрицательных элементов, заменить на максимальный элемент. Помогите разобраться ... Если в массиве попадается больше трех подряд отрицательных их надо убрать и вместо них записать один максимальный элемент.. cout<<endl<<endl<<"MAXSIMALNII ILEMENT:"; for (int i=0; i<x; i++) if(a>a) ...
C++ Считать вектор из файла, записать вектор в файл https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1093341.html
Доброго времени суток. Программа должна считывать числа из заданного файла, потом записывать в другой файл вектор, в котором каждый элемент на 1 больше. Билдер dev c++ 4.9.9.5. Говорит, что не понимает что такое setw(), но и без его ничего не делает. Компилируется без setw() без ошибок, спрашивает то, что задумано, но не считывает файл. Подскажите что не так и где прочитать про звездочки(*) перед...
C++ Locale - не верное отображение символа - разделителя тысяч для чисел
Объясните в чём может быть проблема символ - разделитель тысячной части в русской и украинской локали в консоли выглядит вместо пробела символом 'а'? // пример использования функции localeconv #include <iostream> // для оператора cout #include <clocale> // для функции localeconv #include <iomanip> using namespace std; ...
C++ Наследование классов - не передается нужный параметр
18829 / 9832 / 2403
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 17,270
12.02.2014, 12:32 0

Необходимо разобораться с предопределёнными макросами (компилятор g++) - C++ - Ответ 5771547

12.02.2014, 12:32. Показов 1929. Ответов 16
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от programina Посмотреть сообщение
Почему то не работают...
Bash
__STDC_VERSION__
__OBJC__
__ASSEMBLER__
Там в писании все указано В С++ работать не будет.

Вернуться к обсуждению:
Необходимо разобораться с предопределёнными макросами (компилятор g++) C++
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.02.2014, 12:32
Готовые ответы и решения:

Переменная с предопределенными значениями
Народ, как объявить переменную, которая будет содержать только определенные значения? Ну,...

Помогите разобораться! Срочно!
Всем привет! хотелось бы уточнить, если на одном компе стоит сервер Оракла, на втором компе - Web...

Конструкторы ofstream и стандарт C++11 и компилятор gcc необходимо разобраться
Друзья! Условимся, что компилятор g++ поддерживает этот стандарт, ибо ошибок, говорящих об обратном...

Ошибка: Необходимо в настройках комплекта задать компилятор для сборки
Возникает ошибка: Необходимо в настройках комплекта задать компилятор для сборки Что делать?...

16
12.02.2014, 12:32
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.02.2014, 12:32
Помогаю со студенческими работами здесь

Правда ли, что для написания программ "для продажи" необходимо иметь лицензионный компилятор?
Выходит, что чтобы написать свою прогу и продавать её, я должен купить лицензию. Ну, если по...

Компилятор (Visual C++ 6.0) в плохой совместимости с Windows 7. Посоветуйте другой компилятор
Здравствуйте! Я недавно начал заниматься С++, но мой компилятор (Visual C++ 6.0) в плохой...

Задание с макросами
Помогите, пожалуйста. 2)Для каждого вида продукции определяют одну основную линию его выпуска ....

Работа с макросами
I) Access 1. Создать макрос «Общий», который открывает поочередно таблицу, запросы, формы, схему...

Ошибка с макросами
Помогите решить код, выдает ошибку Dim a, b, c Sub vuchislenia() Dim m, d As String a =...

Работа с макросами
1. В разработанные ранее формы и отчеты вставить по две кнопки для перехода из одной формы (отчета)...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru