Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Модальный ViewController - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Нужен совет с выбором движка для написания игры на ios http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1088946.html
Добрый день! Хотелось бы обратиться к опытным программистам с таким вопросом: какой движок выбрать для игры, в которой, допустим рассказывается история и в конце нее выбор чего-то одного из двух, как в walking dead, только без роликов, активных действий. Надеюсь вопрос изложил понятно. Заранее, спасибо за помощь.
Программирование iOS Ошибка при загрузке приложения в AppStore через itunes connect Здравствуйте! Дело в том что я написал программу, протестировал ,и хочу сдать на проверку в Apple Но в ApplicationLoader меня ждал сюрприз... ERROR ITMS-9000: "Invalid Provisioning profile included in the bundle и т.д. Я понимаю что это значит, но как это решить?Профили все есть, что ему еще надо? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1088110.html
Как убедить агента AppStore пропустить приложение Программирование iOS
Вот что мне отвечают в сотый раз: "It would be appropriate to address the encountered issue with your app, specifically violation of the section 22.6, to comply with the Guidelines." Суть в том, что звонки происходят через нашу АТС. И естественно там номер нашей АТС, а не пользователя. Я им писала, что всех пользователей, которых соединяет приложение я вижу (кого, когда.. и прочее). Тем более...
Как перенести xCode project на другой компьютер? Программирование iOS
Здравствуйте, возник еще один вопрос. Как перенести xCode project с одного компьютера ( Mac OS ), на другой компьютер ( Mac OS )? Можно ли это сделать напрямую? Заархивировать проект и передать по почте? Или нужно использовать какие то специальные программы?
Программирование iOS Кто-нибудь работал с новым API от ВКонтакте 2.0? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1084301.html
вот как выполняется , сам запрос VKRequest * getUserInfo = ; ; } else { NSLog(@"VK error: %@", error); } }];
Программирование iOS iOS Simulator не подключается к интернету Здравствуйте. Прокси не пускает в чем может быть проблема? на основной работе работаю програмцом Delphi, установил себе на рабочий компьютер хакинтош Mac OS X 10.8.5 скачал Xcode 5.0.2 . Через UIWebView пытаюсь подключиться к интернету выдается ошибка подключения к прокси 407 . Из под сафари Mac OS X в интернет выход есть( в сетевых настройках Mac OS X прописал своего доменного юзера... подробнее

Показать сообщение отдельно
zulkis
681 / 608 / 38
12.02.2014, 13:15     Модальный ViewController
Цитата Сообщение от arsgram Посмотреть сообщение
При загрузке ничего не появляется, а в аутпуте пишет:
"Attempt to present <vc2> on <UITabBarController> whose view is not in the window hierarchy!"
Не понимаю, причём тут UITabBarController? Ведь vc1, поверх которого я пытаюсь вывести vc2, - это же UIViewController.
Дело в том, что вызов -viewDidLoad происходит до того, как стэк отображений ваших UIViewController-ов добавится на UIWindow
Пробуйте -viewDidAppear.

Цитата Сообщение от arsgram Посмотреть сообщение
И ещё один эпический вопрос. Например, vc2 сделал то, что от него требовалось и теперь надо его убрать + выполнить некую функцию в vc1. Как это сделать?
В Qt очень удобный механизм сигналов/слотов для такого есть, а как корректно сделать это здесь - не понимаю.
3 варианта:
1. Блоки (предпочтительный для конкретного отдельного действия);
2. Делегирования с реализацией/поддержкой протокола;
3. Передача через свойства target\selector и непосредственный вызов selector у target в момент совершения действия.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование