Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Приложение для сжатия черно-белых изображений - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Не получается подключить PlayServices http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1094699.html
Скачал через СДК-манагер, импортировал, добавил нужные зависимости, но, как показано на скринах, Идея не видит почти ничего при импорте. Помогите, очень надо.
Android Вывод разного текста по клику на разные кнопки Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как реализовать вывод текста при определенном значении кнопки? Допустим, мне необходимо реализовать самое просто приложение: "Расписание студента" у меня есть дни: пн вт ср чт пт и неделя: первая и вторая если первая, то одно расписание на каждый день, если вторая, то другое расписание я начал реализовывать так, через textView и OnClick ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1094578.html
Iframe Android
Ребят разбираться совсем не хочется просто такой вопрос, можно сделать apk приложение с iframe (ну встроить сайт?)
Можно ли так передавать context? Android
Не приведет ли это к утечке памяти? public class A{ public static void fileRead(Context context){ FileOutputStream fos=context.openFileOutput("file", context.MODE_PRIVATE); ... } } public class B extends Activity{
Android Установка Mobile SDK: зачем там нужен Node.js? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1094450.html
Приветствую всех. Во-первых, говорю спасибо всем, кто помог мне с подключение андройд-девайса в режиме разрабочика к компьютеру, что дало возможность ранить мои учебные приложение на реальном девайсе, а не мучится с виртульной машинкой. Я продолжаю изучать програмирование под андройд и все очень нравится. В связи с тем, что мой интерес к теме возник из рабочей ситуации - создание нативных...
Android Android widget я успешно создан виджет и теперь я хочу скачать изображение, и я бы использовать это изображение на image.это виджета является мой код, но я не могу показать мою скачать изображение в виджет public class ApiWidget extends AppWidgetProvider { public static String CLOCK_WIDGET_UPDATE = "CLOCK_WIDGET_UPDATE"; RemoteViews views; int appWidgetId; public File file; public... подробнее

Показать сообщение отдельно
YuraAAA
1565 / 1307 / 269
Записей в блоге: 2
12.02.2014, 17:45     Приложение для сжатия черно-белых изображений
Agera, если у Вас уже есть готовый bitmap файл, можно сделать так:

Java
1
2
3
4
5
public Bitmap getResizedBitmap(Bitmap image, int bitmapWidth,
            int bitmapHeight) {
    return Bitmap.createScaledBitmap(image, bitmapWidth, bitmapHeight,
                true);
}
можно так.

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
public Bitmap getResizedBitmap(Bitmap image, int maxSize) {
        int width = image.getWidth();
        int height = image.getHeight();
        float bitmapRatio = width / height;
        if (bitmapRatio > 0) {
            width = maxSize;
            height = (int) (width / bitmapRatio);
        } else {
            height = maxSize;
            width = (int) (height * bitmapRatio);
        }
        return Bitmap.createScaledBitmap(image, width, height, true);
}
Если у Вас есть файл изображения, то его надо сначала декодить с файловой системы. Но это уже совсем другая история

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование