Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Android Где почитать об определении GPS координат Посоветуйте, какую-нибудь статью грамотную почитать и/или пример по определению GPS-координат? https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1096376.html Программирование Android Хранение данных в синглтоне - правильно ли это?
Приветствую, Приложение состоит из Activity и Service. Им обоим надо работать с данными, находящимися в ArrayList, который берет их из файла. Поэтому я решил сделать так: сделал Singleton, который запускается из Application. В Singlton находится сам ArrayList и несколько методов по его обработке. Activity и Service, соответственно, работают со списком в этом Singleton. Вроде все работает. Но я...
Программирование Android Data Backup -как получить адрес файла стандартных настроек https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1096327.html
Здравствуйте! На developer.android.com прочитал урок о использовании BackupAgentHelper. К сожалению, там приводится совсем элементарный пример... Кто может пояснить некоторые моменты? Если у меня настройки вынесены в библиотеку (com.***.***.library) , которую я подключаю к программе (com.***.***.free), то как мне получить адрес файла стандартных настроек, т. е. который создается...
Программирование Android Детектор хлопка (щелчка пальцами) Здравствуйте!:) Знает ли кто, как обнаружить хлопок в ладоши или щелчок пальцами? Возможно ли такое? Можно ли отлавливать это,используя сервис? Сколько будет кушать батареи с таким детектором?) Пробовал искать в гугл, но не сложилось:( https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1096282.html
Программирование Android GoogleMap. Восстановление карты после смены ориентации экрана
GoogleMap V2. Через onSaveInstanceState / onRestoreInstanceState восстанавливаю тип карты, маркеры и положение камеры. Но может есть более удобный способ, чтоб одним махом? Если нет, то как восстановить маршрут?
Программирование Android Изменение apk приложения В приложении (apk) "taxoid" необходимо изменить частоту обновления с 4 секунд до 1 — 0,5 и снять ограничение на радиус авто захвата с 1000 метров до 5000 — 10000 https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1096082.html
Программирование Android Нужны готовые исходники игры или приложения у кого нибудь есть готовые исходники игры или приложения на андроид??скиньте пожалуйста мне для курсовой надо)) https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1096070.html Программирование Android Одно окно Actvity для всего
Экран приложения состоит из трех элементов: Текста, кнопки Да и кнопки Нет. В зависимости от выбранной кнопки, Текст принимает 100 разных значений, следуя своего рода блок-схеме. Вопрос, можно ли реализовать это в одной активности, не создавая 100 штук под каждый вариант ответа? Если да, то как?
Программирование Android Как сделать сервис независимым от приложения? Приветствую, Есть небольшая проблемка, несмертельная, но обидная. Запускаю из activity service: startService(new Intent(getApplicationContext(),MyService.class)); Подразумевается, что сервис должен работать независимо от приложения. В принципе, так и происходит, но, когда система окончательно убивает приложение, сервис почему то тоже завершает работу. Правда, тут же делает рестарт, и работает... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1095868.html Программирование Android Как провести транзакцию денег у меня есть текстовой файл как с ним работать https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1095851.html
как провести транзакцию денег у меня есть текстовой файл как с ним работать ? например платеж который отправляется на сервер равно 1 да отправляешь потом каждый раз на единицу увеличивалось если есть не до понимания я могу раскрыть вам вопрос это платежная система на телефоне )) Постарайтесь писать, используя официальный язык ресурса, то есть русский язык. Если использовать запятые, читаемость...
Программирование Android Использование арифметического цикла в программируемом layout
Надеялся, что сделаю прокручиваемую генерируемую программным способом таблицу, а выходит столбец. Во вложенном цикле я хотел заставить TextView появляться по горизонтали, а складывается ощущение, что он либо их вообще не генерирует, либо накладывает друг на друга. import android.app.Activity; import android.os.Bundle; import android.widget.HorizontalScrollView; import...
Программирование Android xxhdpi ресурсы для всех макетов https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1095765.html
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 1) Если использовать ресурсы из папки drawable-xxhdpi, которая хранит нарезку элементов из под разрешения 1920x1080 для всех макетов, то как на это будет реагировать устройство с меньшим размером экрана к примеру 480x800. Будет ли больше тратиться ресурсов памяти на загрузку больших элементов под меньшее разрешение или нет? 2) И если НАОБОРОТ...
63 / 41 / 3
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 620
0

Особенности работы GPS-приемника - Программирование Android - Ответ 5780233

14.02.2014, 14:47. Показов 1332. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Android 4.1.1
В своей программе использую геолокацию по NETWORK и GPS.
С какого-то момента перестал принимать координаты по провайдеру GPS.
При этом я заметил, что отсутствует мигающий значок в информационной панели (не мой, а системный).
После этого запустил другую свою программу (чисто геолокация, в ней я обкатывал механизм GPS), где логика геолокации практически та же.
В ней этот значок появился и спутники быстро нашлись.
После того, как я перезагрузил устройство, в первой программе появился мигающий круглый значок и провайдер GPS стал отвечать.
Не подскажете ли в чем дело?
И скажите, если нет этого значка значит нет смысла ждать координаты от спутников?

Добавлено через 1 час 26 минут
Еще вот что заметил.
Если после выхода из программы удалить ее из памяти (кнопка очистки), то при последующем запуске иконка антенки мигает, а значит ищет спутники.
Может я не правильно при выходе останавливаю свой сервис геолокации?
Запускаю:
Java
1
2
3
4
5
public void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
super.onCreate(savedInstanceState);
setContentView(R.layout.main);
 
startService(new Intent(MainActivity.this, GPSTracker.class));
Останавливаю:
Java
1
2
3
4
public void onDestroy() {
        super.onDestroy();
        stopService(new Intent(MainActivity.this, GPSTracker.class));
    }
Добавлено через 2 часа 9 минут
Нашел причину.
Java
1
static Location location;
По какой-то причине статическая переменная влияла на повторный запуск службы.
Сделал не статической и глюк исчез.

Вернуться к обсуждению:
Особенности работы GPS-приемника Программирование Android
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.02.2014, 14:47
Готовые ответы и решения:

Убрать диалог о включении GPS и иконку GPS. Тихий запуск GPS
Здравствуйте! Подскажите есть ли возможность включить GPS в тихом режиме, чтобы пользователь не...

2 gps приемника на одной антенне
У меня есть два GPS-приемника, и когда они находятся рядом, они вычисляют разные позиции. Разница...

Точные часы на основе GPS приемника.
Необходимо создать источник точного (порядка тысячных долей секунды) времени на основе сигналов...

Подключение GPS-приемника через COM-порт
Всем доброе время суток. Написал программу, к-ая получает от GPS через COM порт данные о...

0
14.02.2014, 14:47
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.02.2014, 14:47
Помогаю со студенческими работами здесь

Как получить/принять данные с GPS приемника
Здравствуйте Форумчане, никто не знает ли, как привязать к коду gps receiver gsat bt-359?Заранее...

Особенности работы с COM-портом
...доброго времени суток, уважаемые форумчане! Имеется программа-драйвер COM-порта (архив...

Особенности работы с обобщениями
Здравствуйте! Разбираюсь с обобщениями. Набросала такой код: public class Test { public static...

Особенности работы fread
Решаю типовую задачу: считывание заголовка bmp-файла (точечного рисунка). Однако у меня ничего не...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru