Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Особенности работы GPS-приемника - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Где почитать об определении GPS координат http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1096376.html
Посоветуйте, какую-нибудь статью грамотную почитать и/или пример по определению GPS-координат?
Программирование Android Хранение данных в синглтоне - правильно ли это? Приветствую, Приложение состоит из Activity и Service. Им обоим надо работать с данными, находящимися в ArrayList, который берет их из файла. Поэтому я решил сделать так: сделал Singleton, который запускается из Application. В Singlton находится сам ArrayList и несколько методов по его обработке. Activity и Service, соответственно, работают со списком в этом Singleton. Вроде все работает. Но я... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1096364.html
Data Backup -как получить адрес файла стандартных настроек Программирование Android
Здравствуйте! На developer.android.com прочитал урок о использовании BackupAgentHelper. К сожалению, там приводится совсем элементарный пример... Кто может пояснить некоторые моменты? Если у меня настройки вынесены в библиотеку (com.***.***.library) , которую я подключаю к программе (com.***.***.free), то как мне получить адрес файла стандартных настроек, т. е. который создается...
Программирование Android Детектор хлопка (щелчка пальцами)
Здравствуйте!:) Знает ли кто, как обнаружить хлопок в ладоши или щелчок пальцами? Возможно ли такое? Можно ли отлавливать это,используя сервис? Сколько будет кушать батареи с таким детектором?) Пробовал искать в гугл, но не сложилось:(
Программирование Android GoogleMap. Восстановление карты после смены ориентации экрана http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1096260.html
GoogleMap V2. Через onSaveInstanceState / onRestoreInstanceState восстанавливаю тип карты, маркеры и положение камеры. Но может есть более удобный способ, чтоб одним махом? Если нет, то как восстановить маршрут?
Программирование Android Изменение apk приложения В приложении (apk) "taxoid" необходимо изменить частоту обновления с 4 секунд до 1 — 0,5 и снять ограничение на радиус авто захвата с 1000 метров до 5000 — 10000 подробнее

Показать сообщение отдельно
Slon747
59 / 37 / 1

Особенности работы GPS-приемника - Программирование Android

14.02.2014, 14:47. Просмотров 909. Ответов 0
Метки (Все метки)

Android 4.1.1
В своей программе использую геолокацию по NETWORK и GPS.
С какого-то момента перестал принимать координаты по провайдеру GPS.
При этом я заметил, что отсутствует мигающий значок в информационной панели (не мой, а системный).
После этого запустил другую свою программу (чисто геолокация, в ней я обкатывал механизм GPS), где логика геолокации практически та же.
В ней этот значок появился и спутники быстро нашлись.
После того, как я перезагрузил устройство, в первой программе появился мигающий круглый значок и провайдер GPS стал отвечать.
Не подскажете ли в чем дело?
И скажите, если нет этого значка значит нет смысла ждать координаты от спутников?

Добавлено через 1 час 26 минут
Еще вот что заметил.
Если после выхода из программы удалить ее из памяти (кнопка очистки), то при последующем запуске иконка антенки мигает, а значит ищет спутники.
Может я не правильно при выходе останавливаю свой сервис геолокации?
Запускаю:
Java
1
2
3
4
5
public void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
super.onCreate(savedInstanceState);
setContentView(R.layout.main);

startService(new Intent(MainActivity.this, GPSTracker.class));
Останавливаю:
Java
1
2
3
4
public void onDestroy() {
        super.onDestroy();
        stopService(new Intent(MainActivity.this, GPSTracker.class));
    }
Добавлено через 2 часа 9 минут
Нашел причину.
Java
1
static Location location;
По какой-то причине статическая переменная влияла на повторный запуск службы.
Сделал не статической и глюк исчез.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование